Пакеты драйверов графической карты для GeForce GTX 960M от Ubuntu 14.04

У меня есть бонус Ubuntu 14.04 на ноутбуке Dell Inspiron 7559 с Windows 10. Моя графическая карта - NVIDIA® GeForce® GTX 960M 4 ГБ GDDR5

Я установил драйвер видеокарты NVIDIA после Dell Inspiron 7559 . И я выбираю драйвер двоичного драйвера NVIDIA версии 358.16.

Проблема в том, что мой ноутбук не смог восстановиться после приостановки. После восстановления ноутбук отобразит цветные вертикальные полосы. Тогда система не отвечает. Ctrl + Alt + F1 и т. Д. Тоже не работают. Мне нужно перезагрузить ноутбук.

Я понимаю, что в они утверждают, что это своего рода известная проблема.

Известные проблемы с этим релиз: возобновление работы с приостановкой может оказаться ненадежным на плате GeForce GTX 9xx в некоторых конфигурациях. Обратите внимание, что многие дистрибутивы Linux предоставляют собственные пакеты графического драйвера NVIDIA Linux в собственном формате управления пакетами. Это может лучше взаимодействовать с остальной частью структуры вашего дистрибутива, и вы можете использовать это, а не официальный пакет NVIDIA.

Поэтому я считаю, что моя проблема с приостановкой связана с драйвером видеокарты. Тогда, на мой вопрос, как упоминал сайт NVIDIA, мой ноутбук не смог восстановиться после приостановки ? Если да, где я могу их найти?

Я попробовал первый драйвер в списке. Система будет полностью мертва через несколько минут. Моя спящая функция также не работает. У меня достаточно пространства подкачки. Более половины времени ноутбук не может оправиться от спящего режима и застрять на черном экране с мигающим проклятием. Поэтому я действительно хочу решить эту проблему. В противном случае я не могу переносить свой ноутбук, не выключая его.

Поскольку Халид Абу Шавариб говорит, что у него похожие настройки видео, как и у меня, и его ноутбук может восстановиться после приостановки, есть ли другая возможная проблема, которая может привести к потере приостановки?

A бит больше информации, мое ядро ​​4.1.0-040100-generic

1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Версия, которую в настоящее время отправляет Ubuntu, - 352,63. Есть 2 пакета. Тот, который называется «nvidia-352», а другой - «nvidia-352-updates» (большинство, если они имеют разные версии, но в настоящее время это не так). Это текущая долговременная ветвь драйвера Nvidia (также известный как драйвер).

У меня есть та же самая карта, что и у вас, но у водителя 15.10 и 358.16. Когда компьютер возвращается из приостановки, он иногда делает артефакты в приложениях, которые хранят текстуры на gpu, но компьютер полностью реагирует.

0
ответ дан 23 May 2018 в 14:47
  • 1
    Спасибо за ваш ответ. Вначале я пытался nvidia-352, и это не сработало. Затем я установил два других драйвера. Может быть, это не проблема драйвера видеокарты? – HD189733b 28 December 2015 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: