Как выбрать и скопировать содержимое с терминала (ATL + CTRL + F1)

К сожалению, Twitter больше не поддерживает RSS-каналы:

http://support.twitter.com/articles/15361-how-to-find-your-rss-feed

В качестве обходного пути мои запросы для поиска по-прежнему работают:

http://support.twitter.com/articles/15361-how-to-find-your-rss-feed [ ! d2]

1
задан 5 January 2014 в 16:00

4 ответа

Последняя используемая история команд обычно хранится в вашем файле истории (.bash_history). Вы можете открыть этот файл с помощью редактора по своему выбору и скопировать содержимое.

Что касается манипулирования командной строкой окна консоли, вы можете положиться на функции редактирования командной строки оболочки bash , Они обсуждаются в разделе history file страницы руководства Bash (man bash). Но они не позволят вам вставлять скопированную часть в редактор.

Другой способ обойти это - использовать утилиту экрана. В Интернете есть несколько вводных учебных пособий. Экран имеет функцию копирования и вставки:

Нажмите CTRL + A, затем ESC, чтобы перейти в режим копирования. Перемещая курсорные клавиши, вы можете поместить их в первый символ выбранного региона, а затем нажать «Пробел». Теперь вы установили первый знак. Переместите курсор в конец текста, который вы хотите выбрать, и нажмите «Пробел». Вы скопировали выбранную область в буфер. Чтобы вставить буфер, нажмите CTRL + A и затем].
5
ответ дан 25 May 2018 в 17:37

Чтобы отправить вывод команды в файл, вы можете использовать перенаправление.

Например, вы можете отправить команду dmesg в файл с

dmesg > ~/Documents/output.txt

Затем вывод будет записываться в этот файл вместо экрана. Когда вы вернетесь в графический интерфейс, вы можете найти файл в папке «Документы» и получить доступ к содержимому.

4
ответ дан 25 May 2018 в 17:37
  • 1
    Спасибо root45. Я голосовал, но я куддо Аккинг, поскольку он первым предложил этот ответ в комментариях. – silkAdmin 25 October 2011 в 18:35

Есть несколько способов обойти это. Самый простой - с xclip, и я сохранил его для последнего.

Ответ hbdgaf представляет одно решение - перенаправление. Вот две вариации темы: перенаправление с именованным каналом и byobu. Сначала не требуется установка дополнительного программного обеспечения, в то время как byobu должен быть установлен.

Вариант 1: named pipe

Когда вы запускаете команду и используете конвейер | для перенаправления вывода к другой команде, которая называется анонимным каналом - она ​​существует в течение установленного момента времени. Именованная труба, с другой стороны, представляет собой особый вид файла, в который входят данные, а затем гаснет.

Вот шаги, чтобы заставить его работать:

создать именованный канал с помощью mkfifo /tmp/myPipe выполнить нужную команду и перенаправить вывод на /tmp/myPipe. Например, sudo apt-get install byobu > /tmp/myPipe. Обратите внимание, что команда будет ждать, пока вы отпустите вывод из myPipe. Используйте &, чтобы заставить его ждать в фоновом режиме и позволить вам продолжать использовать терминал, например sudo apt-get install byobu > /tmp/myPipe &. Обратите внимание также, что stdout войдет в трубу, но stderr пойдет на экран. Если вы хотите как stderr, так и stdout в трубе, используйте &> вместо >, вернитесь к графическому интерфейсу и отпустите выход из этого канала с помощью cat /tmp/myPipe. Теперь вы можете копировать вывод с помощью мыши и клавиатуры.

Вариант 1: named pipe

Что касается byobu, основная идея заключается в том, что он создает общий сеанс. Вы запускаете byobu в терминале TTY и GUI, и вы видите тот же вывод там и там. Я бы предложил запустить TTY в первую очередь, потому что таким образом он чище. Итак, скажем, я запускаю byobu в TTY2 run df;free, перехожу в GUI, запускаю gnome-terminal, затем вызываю byobu, и voila - я вижу тот же вывод, что и в TTY!

Вариант 3 : xclip, самый простой способ

Предположим, я хотел скопировать вывод команды df. Все, что мне нужно сделать с xclip, это:

$ export DISPLAY=:0 ; df | xclip -sel clip

И он будет уже в вашем буфере обмена GUI!

Однако есть небольшой улов - xclip не является родным приложением и должен быть установлен через sudo apt-get install xclip

Конечно, набрав все, что может быть повторяющимся, вы можете создать функцию .bashrc для выполнения задания. Просто скопируйте и вставьте функцию ниже в свой файл .bashrc, сохраните файл, и теперь каждый раз, когда вы входите в систему, у вас есть простая команда для копирования вывода в буфер обмена

function toClipboard
{
  export DISPLAY=:0
  "$@" | xclip -sel clip

}

. И вы бы запустите его как $ toClipboard df -h, поэтому обратите внимание, что вы можете запускать команду с параметрами.

Вариант 3: xclip, самый простой способ

Существует команда называемый script, который имеет именно эту цель - записывает то, что вы видите в командной строке в файл. Вы можете сначала запустить его, а затем ввести вывод в свою оболочку, а затем выйти; или вы можете вызвать экран с флагом --command, например script --command "df -h"

Однако есть недостаток - выходной файл может содержать специальные символы. Перейдите сюда для получения информации о том, как очистить выход вверх

. Вариант 5: / dev / vcsX

Здесь вы можете узнать, как очистить выход вверх с сайта U & amp; L, можно фактически сбросить содержимое tty на другой вывод терминала. Предположим, мы хотим сбросить tty2. Команда для этого -

 cat /dev/vcs1

. Откат этого метода заключается в том, что если ваш терминал установлен на определенный уровень строк прокрутки, вы можете получить только частичный вывод.

3
ответ дан 25 May 2018 в 17:37
sudo apt-get install gpm

GPM - это именно то, что вам нужно и amp; очень полезно. Находясь в консоли (ctrl+alt+f1), вы можете copy перетащить левую кнопку мыши, а затем paste щелкнув правой кнопкой мыши.

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:37
  • 1
    Зачем? Что это делает? Возможно, вы захотите отредактировать свой ответ и объяснить в пользу OP и других пользователей – stephenmyall 12 March 2013 в 17:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: