Как я могу ограничить или ограничить доступ к приложению?

Там есть куча хороших ответов, которые помогут вам, если у вас возникнут проблемы (что и подразумевает ваш вопрос). Тем не менее, это ответ на узкий вопрос о проверке того, применяются ли настройки прокси-сервера сети:

Метод 1: запустите новую оболочку (xterm), затем проверьте переменные среды:

[ f1]

Обратите внимание, что существующие оболочки не будут иметь обновленных переменных среды. Поэтому, если вы выполняете команду, которая рассматривает переменные среды для своих параметров прокси-сервера, запустите ее в оболочке, созданной после изменений настроек прокси.

Метод 2: Используйте gconftool для запроса gconf (которые хранятся в ~/.gconf):

% gconftool -R /system/proxy 
 old_ftp_port = 0
 old_ftp_host = 
 old_secure_port = 0
 old_secure_host = 
 autoconfig_url = 
 mode = manual
 ftp_host = 172.17.0.130
 secure_host = 172.17.0.130
 ...

% gconftool -R /system/http_proxy 
 use_authentication = false
 authentication_password = 
 authentication_user = 
 ignore_hosts = [localhost,127.0.0.0/8,*.local,...]
 use_http_proxy = true
 port = 8080
 use_same_proxy = true
 host = 172.17.0.130

Как отмечали другие, убедитесь, что в вашем браузере и других приложениях установлено значение «Использовать настройки прокси-сервера».

1
задан 29 January 2016 в 20:47

3 ответа

Из моего собственного опыта ограничение доступа к компьютерным играм является одной из самых сложных задач в обучении наших детей. Конечно, мы, родители, хотим, чтобы они использовали свои компьютеры в основном для школы, но это сильно противоречит намерениям ребенка. Они будут ненавидеть нас за то, что они предоставили им оборудование, пригодное для использования только в школе.

И, конечно же, мы также хотим, чтобы они научились правильно использовать свой компьютер, в том числе, как использовать его не только для работы, но и для на досуге. Сюда относятся игры и просмотр видео.

К сожалению, поддерживаемый и работающий родительский контроль, чтобы ограничить вычисления ребенка, почти не доступен для Ubuntu. Еще одна серьезная проблема заключается в том, что, как только они умные дети, все принятые нами меры стали напрасными. Они всегда найдут способы преодолеть наши ограничения, если они действительно умны, даже если мы не сможем их заметить.

Любое блокирующее программное обеспечение или ограничения PAM, работающие на компьютере ребенка, будут временными и могут рано или поздно можно преодолеть очень легко. Поэтому мы решили разрешить маршрутизатору, защищенному паролем, выполнять работу, где физический доступ можно контролировать намного проще.

Итак, что мы делаем здесь, чтобы несколько ограничить игру на данный момент, это сочетание всех следующих :

Поговорите с ними, чтобы рассказать им, как и когда использовать компьютеры для отдыха и когда использовать их для школы. Это постоянный, довольно утомительный процесс, ведущий к бесконечным дискуссиям и аргументам. Но это то, что мы считаем единственной вещью, которая продлится в долгосрочной перспективе. Никаких прав администратора для их учетной записи. Это временная вещь. Мы знаем, что они рано или поздно смогут оказаться в группе sudo. План состоит в том, что они будут просить нас об этом, а не скрывать это. Сделайте контракт на четко определенное время вычислений. Им нужно знать, для чего и как долго им разрешено использовать свои машины. Им нужно научиться делиться на этот раз в школе и на досуге. Жесткий блок в Интернете во время сна.

Чтобы облегчить выполнение контракта по использованию компьютера для детей и детей, мы установили следующие ограничения:

Поговорите с ними, чтобы рассказать им, как и когда использовать компьютеры для отдыха и когда использовать их для школы. Это постоянный, довольно утомительный процесс, ведущий к бесконечным дискуссиям и аргументам. Но это то, что мы чувствуем - это единственное, что продлится в долгосрочной перспективе. Установите . Поговорите с ними на компьютерах ребенка, чтобы вытащить вилку на случай, если они затеряются в собственном намерения. Это касается чрезвычайных ситуаций, мы рады, что нам не нужно было многого. Нет прав администратора для их учетной записи. Это временная вещь. Мы знаем, что они рано или поздно смогут оказаться в группе sudo. План состоит в том, что они будут просить нас об этом, а не скрывать это.

Блокировка доступа в Интернет будет эффективно отключать игры, если для этой игры необходим доступ в Интернет, такой как также [!d2 ], Minecraft или других игровых серверов. Это, однако, не будет иметь никакого эффекта для игр, бегущих с линии.

4
ответ дан 23 May 2018 в 13:57
  • 1
    Вы имеете в виду выключение с помощью ssh или просто закрытие приложения? – Raphael 28 January 2016 в 15:00
  • 2
    Зависит от ситуации ... SSH может сделать все это, выключить, убить пользователя, убить приложение, вернуть хаки, удалить пользователей из sudoers, ... для SSH у нас есть родительская учетная запись администратора на всех коробках для детей. – Takkat 28 January 2016 в 15:04
  • 3
    Приятно, что вы первый, у кого есть дополнительный уровень безопасности, за исключением всех локальных вещей, которые можно вернуть, если они станут root (что невозможно предотвратить, если у них есть физический доступ). – Byte Commander 28 January 2016 в 23:49

Это может быть достигнуто с помощью сценариев оболочки.

Первый скрипт должен убить Steam, как только он будет запущен:

#!/bin/bash

while true
do
    pkill steam
    sleep 1
done

exit 0

Сохранить его как /path/to/anyname.sh и добавьте его в список запущенных приложений.

Что этот скрипт будет делать, так это то, что он будет проверять любой открытый процесс с именем steam каждую секунду, и если он найдет его, он убьет его. [ ! d3]

Но вам нужно решение, в котором steam можно запустить в определенное время, чтобы ваш сын мог играть в игры в течение этого интервала. Для этого вам нужно написать еще один скрипт:

#!/bin/bash

    echo "pkill anyname.sh" | at 10:00

exit 0

Сохранить его как /path/to/anyname2.sh, а также добавить его в список запущенных приложений.

Этот скрипт убьет первый скрипт в 10:00. Итак, когда ваш сын бежит Steam в 10:00.

Третий сценарий состоит в том, чтобы повторно запустить первый скрипт в другой момент времени, чтобы он убил Steam после временного интервала, и ваш сын не будет

#!/bin/bash

    echo "bash /path/to/anyname.sh" | at 12:00

exit 0

Сохраните его как /path/to/anyname3.sh и добавьте его в список загрузочных приложений.

Обязательно сохраните эти пути скрытый, чтобы ваш сын не узнал.

0
ответ дан 23 May 2018 в 13:57
  • 1
    нет ли способа, с помощью которого мы можем остановить его от начала, а не убивать его после каждого его запуска? – edward torvalds 28 January 2016 в 11:50
  • 2
    @edwardtorvalds - я ничего не знаю, поэтому я разместил это решение. – Raphael 28 January 2016 в 11:51
  • 3
    Я отвечу на ваш ответ, но OP нуждается в техническом методе SIMPLE / EASY, а не TOO – user 28 January 2016 в 12:01
  • 4
    Я отвечу на ваш ответ, но OP нуждается в техническом методе SIMPLE / EASY, а не TOO – user 28 January 2016 в 12:01
  • 5
    Я отвечу на ваш ответ, но OP нуждается в техническом методе SIMPLE / EASY, а не TOO – user 28 January 2016 в 12:01
  • 6
    Я отвечу на ваш ответ, но OP нуждается в техническом методе SIMPLE / EASY, а не TOO – user 28 January 2016 в 12:01
  • 7
    Я отвечу на ваш ответ, но OP нуждается в техническом методе SIMPLE / EASY, а не TOO – user 28 January 2016 в 12:01
  • 8
    Его простой и легкий, все, что нужно сделать, это скопировать и вставить сценарии, чтобы сохранить эти файлы и добавить их в приложения для запуска, а затем забыть об этом. – Raphael 28 January 2016 в 12:06
  • 9
    kill loop - самый грязный, который я могу себе представить. – Croll 28 January 2016 в 23:29

Почему бы не использовать новую учетную запись пользователя (через системные настройки). Это единственный метод для Linux для «разрешений».

Новый пользователь SteamUser не должен находиться в sudoers (только ограниченная учетная запись). Затем создайте вторую учетную запись под названием «SuperAdmin» и сделайте ее учетной записи sudoers (root access). Но сохраните свой пароль только с вами. Затем удалите учетную запись своего сына от судеров. (группа sudo). Тогда у этой учетной записи не будет доступа root, она не сможет установить или удалить программное обеспечение, изменив общесистемные настройки. Войдите в свою учетную запись «SuperAdmin» и измените право собственности на паровые двоичные файлы и папку паролей, чтобы предотвратить их запуск кем-либо, кроме «SteamUser». Это включает в себя удаление read + write + execute от кого-либо, кроме «SteamUser»

. Несколько заметок.

Нет никакой возможности оставить доступ root с учетной записью вашего сына, в противном случае управление разрешениями легко обходит chown / chmod. Другие предложения, основанные на фоновых сценариях, - это просто неустойчивый беспорядок. Это означает, что они не обещают. Однако их легко настроить. Папки для передачи в «SteamAccount»: /home/son/.steam и, конечно, двоичный файл /usr/games/steam. Для проигрывания пара требуется пароль SteamUser (вам нужно будет войти в систему с «SteamUser», и они начнут работать. ищу методы для истечения срока действия сеанса через некоторое время с его блокировкой, чтобы предотвратить слишком продолжительное время. Я не уверен, есть ли такие инструменты, но технически возможно установить временные ограничения, но для сеансов, а не для программ. [!d11 ]
0
ответ дан 23 May 2018 в 13:57
  • 1
    Ах, я считаю, что нашел своего спутника ... – Jacob Vlijm 28 January 2016 в 23:43
  • 2
    Это не очень безопасно, потому что достаточно умных детей (возможность использовать Google и следовать пошаговому руководству уже достаточно) может легко обойти ограничения пользователей, если они имеют физический доступ. – Byte Commander 28 January 2016 в 23:48
  • 3
    @ByteCommander по крайней мере более надежный, чем фоновые скрипты. Но да, ты прав. Как в Windows. Как и везде. – Croll 28 January 2016 в 23:51
  • 4
    Не обижайтесь, но , как является более безопасным? – Jacob Vlijm 28 January 2016 в 23:53
  • 5
    И как вы хотите указать ограничение времени на то, как долго ребенок может использовать Steam? А как насчет разрешенных школьных предметов? Другая учетная запись для этого? Я лично ненавижу системы со слишком большим количеством учетных записей на человека, потому что они больно использовать из-за не общих настроек и т. Д. – Byte Commander 28 January 2016 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: