Установить VSCode в качестве текстового редактора по умолчанию

Хотя это фактически не отвечает на мой вопрос о поведении подкачки, я думал, что по крайней мере буду делиться некоторыми полезными командами при работе с жесткими дисками и разделами из командной строки.

[!d1 ]

!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

КОМАНДЫ НИЖЕ ПРИМЕРЫ. & NBSP; УДАЛЕНИЕ РАЗМЕЩЕНИЙ, ИЗМЕНЕНИЕ И ФОРМАТИРОВАНИЕ ФАЙЛОВ ОСНОВАНИЯ МОГУТ УНИЧИТЬ ДАННЫЕ И / ИЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВАШЕГО МАШИНА ОТ УСТРОЙСТВА. & NBSP; СДЕЛАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ. & NBSP; ИСПОЛЬЗУЙТЕ НА СОБСТВЕННЫЙ РИСК. & NBSP; ПЫТАЙТЕСЬ НА МАШИНЕ, КОТОРУЮ ВЫ НЕ УКАЗАНЫ, УДАЛЯЯ ВСЕ ДАННЫЕ. CAVEAT ADMIN.

Чит-лист, чтобы быстро получить диск в виде одного раздела ext4 ...

Просмотреть обнаруженные устройства класса «DISK» Просмотр существующих таблиц разделов fdisk -l Редактирование таблицы разделов для моего выбранного устройства (в данном случае «sdx») fdisk /dev/sdx Внутри FDISK нажмите: d ..., чтобы удалить текущий раздел n ... создать новый раздел p ..., чтобы указать его как раздел PRIMARY 1 ..., чтобы установить его как первичный раздел 1ST w ... для записи изменений. Отобразите новую таблицу разделов: fdisk -l Отформатируйте файловую систему нового раздела как тип ext4 mkfs -t ext4 /dev/sdx1 Удалите зарезервированные блоки (т.е. установите 0%), так как это не / (корневая файловая система) tune2fs -m 0 /dev/sdx1 Создайте новую где новый диск будет монтироваться в: mkdir /storage mount /dev/sdx1 /storage добавить монтировку для загрузки, используя /etc/fstab vi /etc/fstab

(обратитесь к другим руководствам по содержимому /etc/fstab и различным варианты в нем и, еще раз, будьте осторожны!)

1
задан 5 February 2016 в 23:36

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: