Прекратить открытие папок с помощью другого приложения, кроме файлового менеджера

После обновления до Ubuntu 11.10 я однажды щелкнул правой кнопкой мыши по папке и сказал ей открыть папку с Movie Player («Открыть с другим приложением ...»).

Нет никакого вреда, верно? Нет, теперь Ubuntu открывает папки с Movie Player вместо Nautilus. Если я подключу флеш-диск, откроется Movie Player.

Если я нажму на значок корзины ... Movie Player! Действие по умолчанию для открытия папки каким-то образом стало Movie Player. Нажатие на значок «Главная папка» по-прежнему открывает Nautilus и открывает папку в Nautilus в Nautilus, но другие ссылки на папки автоматически открывают Movie Player. Как это изменить?

1
задан 12 January 2017 в 04:05

5 ответов

В вашей домашней папке перейдите к .local/share/applications/mimeapps.list Это скрытый файл. Вы можете отобразить его со следующей комбинацией клавиш: Ctrl + H.

Затем вам нужно изменить строку inode/directory=movie-player.desktop; или что-то в этом роде на inode/directory=nautilus-folder-handler.desktop; и сохранить файл.

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:23

На Ubuntu 14.04 это работает для меня:

xdg-mime default nautilus.desktop inode/directory

Оригинальный ответ приходит здесь и здесь

Приведенная выше команда добавляет строку inode/directory=nautilus.desktop к вашему .local/share/applications/mimeapps.list

Работает мгновенно без выхода из системы / перезагрузки.

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:23

Моя первоначальная проблема заключалась в том, что щелчок правой кнопкой мыши «Open Contains Folder» не работал для меня в Banshee или File Roller на Ubuntu 13.10 64-bit. Диалог был диалогом Shotwell, в котором говорилось: «невозможно открыть папку». Я попытался удалить ~/.local/share/applications/mimeapps.list, но это просто забыло все настройки моего приложения по умолчанию и не влияло на мою исходную проблему.

Вот что сработало (я отметил некоторые вещи как «Без эффекта», что означает, что я думаю, что эти шаги нет, но я не могу быть уверен):

Я удалил shotwell sudo apt-get remove shotwell, а затем снова установил его sudo apt-get install shotwell. Теперь «Open Containing Folder» открылась неправильно в Disk Usage Analyzer (baobab) No Effect: я добавил nautilus.desktop к этой строке в mimeapps.list: inode/directory=nautilus-folder-handler.desktop;nautilus.desktop; No Effect: Я попытался удалить и переустановить nautalis sudo apt-get remove nautilus nautilus-folder-handler sudo apt-get install nautilus nautilus-sendto nautilus-share Я подозреваю, что это пустая трата времени. Я удалил Disk Usage Analyzer sudo apt-get remove baobab и переустановил его apt-get install baobab и исправил его!
1
ответ дан 25 May 2018 в 17:23

Как указано здесь.

Вы можете определить браузер файлов по умолчанию, отредактировав файл ~/.local/share/applications/mimeapps.list. Он должен выглядеть так:

[Default Applications]
inode/directory=nautilus-folder-handler.desktop;

В других системах файл, который нужно отредактировать, это ~/.local/share/applications/mimeinfo.cache

[MIME Cache]

inode / directory = nautilus-folder-handler.desktop;

Чтобы полностью устранить проблему: здесь

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:23

Ubuntu Mate: System-> Preferences-> Personal-> Preferred Applications Открыть вкладку «Система»; измените «File Manager» на «Caja», чтобы восстановить поведение по умолчанию.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: