Не удалось загрузить Ubuntu

Unity - хорошая 3D-среда рабочего стола, предназначенная для хорошей производительности на новейшем оборудовании. GNOME и KDE - это альтернативные среды рабочего стола для интерфейса Unity Ubuntu по умолчанию, которые имеют одинаковые системные требования к Unity. Xfce - это легкая 2D настольная среда, предназначенная для повышения производительности на более старом оборудовании. LXDE - это минималистическая среда рабочего стола, похожая на Windows XP. Он предназначен для использования на устаревшем оборудовании, для которого требуется среда рабочего стола с минимальными системными требованиями.
1
задан 2 March 2016 в 22:15

3 ответа

В соответствии с деталями pastebin - вы еще не установили Ubuntu 15.10 (кажется, что ваша запись grub все еще пытается использовать uubuntu). Кроме того, ваш pastebin также говорит, что убедитесь, что ваш BIOS имеет возможность загружаться с устройства, которое имеет загрузчик, поэтому, пожалуйста, исправьте это в BIOS.

Если он не работает - попробуйте переустановить Ubuntu 15.10, так как это поддерживает ваш процессор skylake. Скорее всего, ваша предыдущая успешная установка Ubuntu 14.04 LTS создала ваши разделы по умолчанию (/ и swap), которые вы можете повторно использовать во время установки.

1
ответ дан 23 May 2018 в 13:08
  • 1
    Какую настройку необходимо изменить в BIOS? – pyCthon 2 March 2016 в 22:09
  • 2
    должен быть порядок загрузки - usb, cd. жесткий диск и т. д. ... убедитесь, что жесткий драйвер, в котором загрузочный загрузчик (grub) находится в верхней части заказа – Ashu 2 March 2016 в 22:11
  • 3
    Они все включены, я пытался переключить заказ, и ничего не произошло. Я также попытался загрузить каждую опцию из меню загрузки, и ничего не произошло. – pyCthon 2 March 2016 в 22:13

Сначала вы говорите, что не удалось загрузить Ubuntu после установки 14.04, но вы не даете подробностей. Любое сообщение об ошибке или признак является потенциально важным ключом к тому, что не так, поэтому вы должны сообщить об этой детали, если вы ожидаете получить полезную помощь.

Во-вторых, я рекомендую вам не включать поддержку BIOS / CSM / legacy, если вы не понять, что вы делаете. Хотя теоретически Ubuntu должен устанавливать в любом режиме, позволяя CSM создавать гораздо более сложный путь загрузки, который предоставляет больше возможностей для того, чтобы что-то пошло не так. Подробнее см. На этой странице.

В-третьих, похоже, что на вашем компьютере есть одна из новых страниц моей устройств. Они достаточно новые, что поддержка Linux для них все еще развивается. Может быть, это, по крайней мере, часть проблемы; возможно, новая ошибка, связанная с NVME, появилась в 15.10 и вызывает у вас проблемы.

В-четвертых, как правило, выпуски LTS, такие как 14.04, менее ошибочны, чем выпуски, отличные от LTS, такие как 15.10. С 14.04 работал для вас, одним очевидным решением является его переустановка. Если вы более предприимчивы, вы можете попробовать версию до релиза 16.04. (Здесь вы можете получить ежедневную сборку.)

Еще один вариант - попробовать здесь . Загрузите USB-накопитель или образ CD-R, создайте загрузочный носитель и загрузите его. Если он работает, он должен показать вам возможность загрузки Ubuntu. Если вы можете загрузить эту опцию, вы можете установить пакет Debian или версию PPA, и он должен взять на себя процесс загрузки. Я не могу обещать, что это сработает, хотя, если проблема действительно является новой ошибкой ядра, связанной с NVME, rEFInd вообще не поможет. Если проблема в GRUB, rEFInd может обойти это.

1
ответ дан 23 May 2018 в 13:08

Попробуйте отредактировать grub.cfg в /boot/grub/grub.cfg

Вы сказали, что можете загружать установленную систему Ubuntu 15.10 через USB, не так ли?

1
ответ дан 23 May 2018 в 13:08
  • 1
    Просто проверено, у меня нет файла /boot/grub/grub.cfg. – pyCthon 2 March 2016 в 22:31
  • 2
    Есть файлы unicode.pf2, grubenv и gfxblacklist.txt – pyCthon 2 March 2016 в 22:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: