Как сохранить после редактирования 'vi common.mak' (aircrack-ng) на Ubuntu 12.04

Медиаплеер «Banshee» найдет и поместит все ваши файлы MUSIC и VIDEO в папки. Просто установите флажок «Скопировать файлы в папки мультимедиа при импорте» в разделе «Предпочтения» перед импортом. Приложение «Shotwell» позаботится о ваших фотографиях и скопирует их в папки. Просто найдите аналогичный вариант перед импортом ... Я думаю, что я говорю «Скопировать в папку при импорте» или что-то с этим значением, по крайней мере.

!!! Имейте в виду, что, когда Banshee и Shotwell будут импортировать ваши медиа таким образом, вы получите две копии каждого файла. Один в вашем старом расположении и один в новом, где эти программы положили его. Это означает, что вы должны быть уверены, что на вашем диске достаточно места. PS: ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ ВНЕШНИЙ ДИСК В КАЧЕСТВЕ ВАШЕГО ИМПОРТНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВСЕ ВАШИ ФАЙЛЫ И РЕЗЕРВУ В ОДНОМ ВРЕМЕНИ !!!

1
задан 8 May 2012 в 16:57

2 ответа

Короче говоря, нажмите Esc, чтобы выйти из режима вставки, а затем сделайте :wq, чтобы записать файл и выйти.

Но в целом вам не нужно использовать vi - когда вы видите в инструкциях в Интернете используйте вместо этого nano (редактировать в терминале) или gedit (графический редактор). Когда вы набрали:

vi common.mak

Вы запускали редактор vi для редактирования файла common.mak. Вместо этого вы можете сделать:

nano common.mak

или

gedit common.mak

, чтобы отредактировать файл в редакторе, который не требует обучения для выполнения простых вещей, таких как сохранение файла.

Или если вы хотите изучить vi, тогда введите vimtutor в командной строке - это позволит вам дойти до точки, в которой вы можете быть достаточно эффективным с vi. Если вы находите, что вам нравится vi, и вы хотите узнать больше, а затем прочитайте этот пост.

2
ответ дан 25 May 2018 в 11:42
  • 1
    FYI vi - это программа, которая редактирует файл common.mak. Чтобы использовать nano в качестве ответа, введите nano common.mak. Или gedit common.mak и т. Д. FWIW, vi (и vim, который является улучшенной версией) не интуитивно понятны, но если вы их узнаете, они очень мощные. Я использую vim все время. – David Oneill 8 May 2012 в 17:12
  • 2
    @DavidOneill: thanks - я обновил свой ответ, чтобы сделать его более ясным, как вы предлагаете. – Hamish Downer 8 May 2012 в 17:20

используйте sudo gedit common.mak и сохраните его. Я сделал это в своем видео http://www.youtube.com/watch?v=apoaHf8tPVk

-1
ответ дан 25 May 2018 в 11:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: