Разве темы замедляют работу Ubuntu?

Расширение в «Shell OSD» устарело и, похоже, не работает с 3.6+. Альтернативным расширением, которое может быть использовано, является «Panel OSD», которое является более современным и должно работать с Gnome Shell 3.10 +.

По умолчанию он показывает уведомления в верхней части экрана посередине - с помощью настроек (их можно открыть с веб-страницы расширения или инструмента Gnome Tweak), это можно изменить в правом верхнем углу: screenshots of notifaction(s)

Версия для 3.10+ можно загрузить и установить из «Панель OSD»

Обновление 3.16 удалило совместимость с версиями старше 3.10 - если у вас установлена ​​более старая версия, вы (их можно открыть с веб-страницы расширения или с помощью инструмента Gnome Tweak Tool) , чтобы установить его с помощью:

cd ~ && git clone git://github.com/jenslody/gnome-shell-extension-panel-osd.git
git checkout d2289c2569d127725522eaa385b175220b28514c
cd ~/gnome-shell-extension-panel-osd
./autogen.sh && make local-install

Я не тестировал это, но в основном все вы нужно сделать, это получить версию до этой фиксации, которая удалила совместимость. Источники: расширение README, https://stackoverflow.com/a/7832839/2943276

3
задан 8 May 2012 в 18:46

4 ответа

Нет. Темы по умолчанию - это не те, которые являются технически более быстрыми. Вы можете найти много тем, которые быстрее, чем темы по умолчанию. (Это не значит, что значения по умолчанию медленнее, они хороши для дефолта и брендинга. Мне они тоже нравятся)

действительно ли это замедляет производительность, даже немного?

Это зависит от того, что некоторые темы могут быть быстрее, чем значения по умолчанию, некоторые из них могут работать медленнее.

Я нашел этот PPA очень хорошим.

Здесь вы можете найти много тем.

для тем. Это webupd8 темы PPA. Чтобы добавить и использовать PPA, используйте эти команды.

sudo apt-add-repository ppa:webupd8team/themes
sudo apt-get update
sudo apt-get install zukitwo-theme

Также вы можете установить другие темы, а затем zukitwo. Вы должны установить программное обеспечение ubuntu-tweak или myunity для изменения тем.

sudo apt-get install myunity
sudo apt-get install ubuntu-tweak
5
ответ дан 25 May 2018 в 11:41
  • 1
    Этот ответ технически правильный. Однако в большинстве случаев разница не будет значимой по сравнению с другими вещами, которые влияют на производительность (например, одновременно запускать больше программ и т. Д.), – David Oneill 8 May 2012 в 19:51

Нет. Темы по умолчанию - это не те, которые являются технически более быстрыми. Вы можете найти много тем, которые быстрее, чем темы по умолчанию. (Это не значит, что значения по умолчанию медленнее, они хороши для дефолтов и брендинга. Мне они нравятся и )

заставляет их замедлять производительность любым способом , даже немного?

Это зависит, некоторые темы могут быть быстрее, чем значения по умолчанию, некоторые из них могут работать медленнее. Правило большого пальца, тем более великолепно, тем больше они используют ресурс (следовательно, медленнее).

Здесь вы можете найти много тем здесь .

I нашел этот PPA очень хорошим для тем. Это webupd8 темы PPA. Чтобы добавить и использовать PPA, используйте эти команды.

sudo apt-add-repository ppa:webupd8team/themes
sudo apt-get update
sudo apt-get install zukitwo-theme

Также вы можете установить другие темы, а затем zukitwo. Вы должны установить программное обеспечение ubuntu-tweak или myunity для изменения тем.

sudo apt-get install myunity
sudo apt-get install ubuntu-tweak
5
ответ дан 4 August 2018 в 16:40

Темы в основном представляют собой кучу изображений (и может быть XML, который нуждается в синтаксическом разборе), так как пока вы держите изображения маленькими, вы не заметите, что они замедляют работу вашей системы, даже если вы используете свои собственные темы.

4
ответ дан 25 May 2018 в 11:41
  • 1
    И темы с изображением не так распространены с приходом GTK3, так как в нем используется синтаксис CSS-стиля для создания тем, поэтому, если у вас есть опыт работы с веб-дизайном, вы знаете, как CSS3 сделал Интернет более быстрым по сравнению со старой школой основанные на изображениях. – Kushal 8 May 2012 в 20:45

Для рабочего стола Unity 3D вы можете отключить размытие с помощью CCSM или, возможно, MyUnity, что может немного улучшить скорость.

Для оконной тематики существует ряд рендеринговых gtk-движков с различными возможностями. Некоторые из них быстры и по-прежнему выглядят красиво и современно, как дефолт в Ubuntu под названием Murrine, другие выглядят уродливыми и не приносят существенных преимуществ, таких как Redmond. Нет никакого резервного механизма рендеринга, например, в Windows, где вы можете отключить эту службу.

Эмпирическое правило, упомянутое выше, «более великолепное, больше ресурсов впустую» - одно широко распространенное суеверие, которое обычно не применяется. Нанесение нескольких фигур и градиентов более или менее не повлияет на общую производительность вашей системы. Выбор уродливой темы не даст вам повышения производительности, которое вы можете использовать. Unity и другие современные настольные компьютеры используют сырую производительность вашей коробки, за которую вы заплатили, и в противном случае ее не использовали бы вообще.

Не имеет смысла экономить ресурсы и никогда не использовать их, речь идет о том, как использовать доступные ресурсы, чтобы максимально использовать его.

Если вы еще этого не сделали, купите SSD.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: