Файловая система не чистая (раздел смещен на 1024 байта)

Нам нужно знать код ошибки BSOD. Похоже, что конфигурация Windows BootMGR повреждена.

Когда вы пытаетесь загрузить в Windows, нажмите Shift + F8. Если загрузчик в порядке, это откроет меню восстановления с такими параметрами, как безопасный режим, безопасный режим с сетью и т. Д.

Вы можете попробовать безопасный режим, если это не удается, отключите автоматический перезапуск и посмотрите на ошибку онлайн.

Вы также можете проверить grub, чтобы узнать, что это за опции для загрузочной записи Windows (возможно, для неправильного раздела / etc)

3
задан 9 May 2012 в 07:04

2 ответа

В этой статье объясняется эта проблема.

Проблема с несоосностью заключается в редакторе разделов. Редактор разделов, который использовался во время установки по умолчанию, был Rounding off to nearest cylinder. Если для новых инсталляторов он по умолчанию Rounding off to nearest MB.

Возможные решения ...

Резервное копирование, передел и восстановление. Перегруппировка и переустановка. Используйте GParted для изменения размера / перемещения раздела, у которого есть проблема без резервного копирования.

статья . Он старый, хотя и не содержит раскрывающийся список, отвечающий за настройку MiB. Еще один без изображений.

1
ответ дан 25 May 2018 в 11:41
  • 1
    Phew это звучит сложно :( Я надеялся, что это будет простой ubuntu, но ... Последняя часть кажется интересной, но как мне это сделать в rl. Есть ли «как» вики или что-то подобное, что я могу использовать? – Conspicuus 9 May 2012 в 00:53
  • 2
    Независимо от того, что я выбираю, я скажу спасибо за ваши усилия :) – Conspicuus 9 May 2012 в 01:21
  • 3
    По-видимому, я не достоин повышения (проголосовать за 15 репутации), поэтому я должен буду поблагодарить вас за добрый старый способ :( – Conspicuus 9 May 2012 в 01:38

Загрузите Live CD Ubuntu и откройте терминал (Dash -> terminal или CTRL + ALT + T) или сеанс виртуального терминала tty (CTRL + ALT + F1-F6)

Запустите fcsk для /dev/sda и /dev/sdb.

Проверьте раздел, который вы ищете, с помощью df.

Пример:

fsck /dev/sda1
fsck /dev/sdb1

Причина, по которой я говорю вам делать это с живого компакт-диска, состоит в том, что это опасно для этого в то время как жесткие диски смонтированы.

Для этого также необходимы права root, поэтому перед fsck командами с sudo.

Посмотрите, как это происходит.

EDIT: О, похоже, я получил ниндзя ... все еще ...

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:41
  • 1
    Еще хорошая информация! Но я не думаю, что fsck исправит это (afaik он не касается границ логических разделов) – Rinzwind 9 May 2012 в 01:04
  • 2
    Существуют различия между загрузочным сектором и его резервным копированием. Различия: (смещение: оригинал / резервное копирование) 44: 7e / 02, 45: 27/00 1) Копирование оригинала в резервную копию 2) Копирование резервной копии в оригинальную 3) Никаких действий – Conspicuus 9 May 2012 в 01:15
  • 3
    Это было результатом – Conspicuus 9 May 2012 в 01:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: