Восстановление файлов с живого диска

Недавно я не смог загрузиться в мой основной диск, который является SSD, у него есть установка Windows на него и многие важные файлы. Последние несколько дней я работал над возвратом данных. Ниже я расскажу о своем процессе, и мой вопрос будет в конце. Имейте в виду, что это с системой Windows 10, и проблема возникла из-за внезапной потери мощности.

Ошибка моего компьютера при загрузке была ошибкой загрузки 0xc00000e9 / BCD. Я выполнил ремонт при запуске и сделал chkdsk C: \ f, и он сказал, что диск был в формате RAW. Это странно ... Я никогда не переформатировал диск, и я не мог даже, если бы захотел, поскольку это основной диск. Я попытался выполнить команду scanos, и она придумала 0 установок.

Затем я загрузил живой диск Ubuntu и запустил приложение testdisk для анализа диска и его разделов. Когда я это сделал, было показано 3 раздела, каждый из которых был ntfs WTF? Windows System Recovery просто сказал мне, что он был в формате RAW. Интересно отметить, что Windows PE не смог обнаружить диск, но ubuntu мог.

В любом случае я запустил photorec и восстановил кучу файлов, после некоторого рытья я пришел к выводу, что все мои данные были в безопасности, я просто не мог " t получить доступ к нему. Проблема в том, что photorec не включает в себя различные форматы файлов, которые мне нужно восстановить. Таким образом, я искал другой инструмент и столкнулся с восстановлением данных R-Studio и стандартным восстановлением UFS-исследователей обеих версий Linux. Я смог использовать эти программы для изучения всего диска !!! Вся структура файла была одинаковой, ни одна из моих данных не была повреждена, и я смог восстановить довольно много! Проблема в том, что восстановление данных R-Studio и восстановление стандартного UFS-проводника могут восстановить только максимальный размер файла 256 кб с демо-версией, полная версия может делать любой размер файла, но это дорого!

[d4 ] Итак, мой вопрос: есть ли программа, которая может восстановить все мои файлы с диска? Это даже не восстановление как таковое, потому что мои файлы безопасно находятся на диске, я просто не могу загрузиться в окна на нем или получить доступ к файлам из ubuntu без восстановления данных R-Studio или восстановления стандартного UFS-исследователя, которые делают только max 256kb с демо-версией. Также очень странно, что Windows System Recovery говорит, что диск является RAW, но TestDisk говорит, что это ntfs-раздел.

1
задан 15 March 2016 в 01:23

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: