Как запустить различные профили firefox с помощью клавиатуры с помощью Unity

Я тяжелый пользователь профилей firefox - общий, рабочий и один только для facebook, поэтому facebook не знает, где я просматриваю. Я настроил свой значок запуска firefox, чтобы получить доступ к профилям, щелкнув правой кнопкой мыши.

Однако я действительно хочу нажать клавишу и набрать «лицо», нажать Enter и запустить профиль Facebook. Перед Unity у меня было это, если facebook не знает, где я просматриваю , а затем с помощью gnome делаю доступ к ним.

Итак, как я могу настроить тот же рабочий процесс с помощью Единство? Есть ли способ, ориентированный на клавиатуру, для доступа к меню правой кнопки мыши значков запуска? Должен ли я устанавливать несколько значков запуска?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Установка админа «Profile Switcher» в Firefox сделает то, что вы хотите. Это проще, чем подход командной строки.

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/profileswitcher/?src=search

3
ответ дан 25 May 2018 в 11:36
  • 1
    Мне это нравится, потому что аддон добавляет элементы меню, к которым можно получить доступ через HUD, что приводит к возможности снова использовать клавиатуру. Это означает, что мне нужно установить его в каждом профиле Firefox, или, по крайней мере, в профиле firefox, я всегда буду открыт. И мне нужно сфокусировать firefox перед использованием клавиатуры. И запустите firefox с любым профилем, который был закрыт последним, прежде чем использовать клавиатуру для выбора профилей. Так что это работает довольно хорошо, но для меня это не совсем идеально. Спасибо, в любом случае. – Hamish Downer 11 May 2012 в 21:34
Однако я действительно хочу нажать клавишу и набрать «лицо», нажать Enter и запустить профиль Facebook

Создать файл ~/bin/face с помощью

#!/bin/bash

firefox -P <profile_name> -no-remote &

exit 0

Дайте ему разрешение «Выполнить»

chmod +x ~/bin/face

Затем запустите его с помощью «alt + F2», набрав «face»

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: