Если я удалю Windows 10 с моего ноутбука, чтобы установить Ubuntu, я смогу вернуться к окнам 10 позже

У меня есть аналогичная проблема!

Чтобы изменить BACKLIGHT, вы можете попробовать:

chmod a+w /sys/class/backlight/acpi_video1/brightness

И несколько раз до смены ...

echo '4' > /sys/class/backlight/acpi_video1/brightness
1
задан 18 April 2016 в 09:42

5 ответов

Запустила ли ASUS Windows 10 на вашем компьютере в качестве операционной системы по умолчанию? Или вы купили Win 10 в Windows Store или получили его (бесплатное) обновление с Win 7 +?

В первом случае вы должны иметь ключ продукта где-то. Возможно, на наклейке на устройстве. Вы можете повторно активировать установку Windows с помощью этого ключа, так же как и более старая версия Windows.

В последнем случае (и еще несколько см. Ссылку «Источник» ниже), Microsoft дала вы являетесь цифровым правом и будете автоматически активироваться в процессе установки

. Цифровое право - это новый способ активации в Windows 10, который не требует ввода ключа продукта.

Итак, если у вас есть ключ продукта или есть цифровое право, вы можете безопасно выполнить чистую установку на полный жесткий диск, не теряя возможности вернуться к ранее активированной версии Windows.

Источник: http://windows.microsoft.com/en-us/windows-10/activation-in-windows-10

Средство создания средств Windows Media (требуется ОС Windows): http :

//windows.microsoft.com/en-us/windows-10/activation-in-windows-10
1
ответ дан 23 May 2018 в 12:06

Чтобы вернуться к установке Windows, я бы рекомендовал ее создать с помощью Clonezilla или из Windows, используя сторонний инструмент Macrium Reflect. Используя резервную копию, вы можете вернуться в любое время.

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:06

Пойдите для изменения размера и двойной загрузки. Всякий раз, когда вам удобнее Ubuntu позже, вы можете переустановить и пройти все это время. Вот как я пошел. Начал двойную загрузку 2 года назад на W7, но когда W10 пришел, и U14.04, я уничтожил диск. Теперь посмотрим, чтобы скоро перейти в U16.04.

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:06
Как объясняют другие, двойная загрузка будет лучшим вариантом для вас по сравнению с полностью уничтожением вашего жесткого диска. Вы получите лучшее из обоих миров. Если вы рассматриваете этот вариант, не мешайте вашему приводу C (установка Windows 10). Вместо этого удалите любой другой дополнительный диск для установки Ubuntu. Кроме того, поскольку у вас нет установочного диска, поставляемого с Windows 10, очистка жесткого диска может вызвать проблемы при переустановке. Хотя ключ продукта может оказаться полезным. Тем не менее, если вы предпочитаете использовать эту опцию и хотите вернуться к Windows в более поздний момент времени, посмотрите на следующие ссылки: как полностью изменить os ubuntu 14.04 на окна? и как удалить Ubuntu и снова включить Windows? Рассматривая, как вы обеспокоены тем, что не теряете Windows 10, вы можете подумать об использовании Ubuntu на виртуальной машине.
0
ответ дан 23 May 2018 в 12:06

Обычно Windows OEM Edition (предустановленная) поставляется без физического физического диска (CD / DVD / USB-диск). По причинам, связанным с пиратством. Но он поставляется с разделом RECOVERY на внутреннем диске, содержащим все установочные файлы Windows. Вы можете поместить эти файлы в файл ISO, например:

MS-создать загрузочный ISO из восстановления

Убедитесь, что у вас есть резервная копия для Windows Product Key тоже (напишите на бумага, в txt-файле, что угодно). Это важно! После переформатирования внутреннего диска ключ продукта невосстанавливается.

Сделайте загрузочный DVD или USB из файла ISO. Проверьте загрузочный носитель и убедитесь, что он работает (он загружается). Вот и все.

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: