Расположение файла истории вывода оболочки bash

Фактически SAPD - ПРОСТОТА E-MAIL SECURITY DAEMON

Протокол, используемый для отправки почты, SMTP, имеет серьезный недостаток, то есть тот факт, что он не требует паролей. В связи с этим сервер электронной почты уязвим для всех видов злоупотреблений через Интернет, таких как ретрансляция СПАМ и создание электронной почты с подделкой адреса отправителя. SAPD - это демон, предназначенный для защиты сервера Sendmail от таких злоупотреблений, требуя от пользователя получать (читать) свои электронные письма, прежде чем он сможет начать отправку. Поскольку для получения электронной почты требуется имя пользователя и пароль, у нас есть хороший метод проверки подлинности, который предотвращает неправильное использование протокола SMTP. Такой тип аутентификации называется SMTP-After-POP3, поскольку он позволяет отправлять электронную почту (SMTP) только после получения электронной почты (POP3). Следовательно, имя SAPD, что означает «SMTP After POP3 Daemon».

Для получения дополнительной информации: Документация

1
задан 19 April 2016 в 12:36

4 ответа

Есть много вопросов, связанных с этим, но все они начинаются с (правильного) предположения о том, что вывод не регистрируется.

Итак, мой вопрос: где?

Нигде: вывод Bash (и любой другой оболочки, который я знаю) не записывается.

Итак, мой вопрос: где?

[!d4 ]

Поскольку вывод выводится на экран, его нужно где-то хранить.

Это, но, скорее всего, не в обычном тексте и даже на диске (хотя это действительно так эмулятор терминала): скорее всего, и, по крайней мере, в большинстве случаев, в сегменте памяти, выделенном эмулятором терминала.

Однако, конечно, он не регистрируется в файле, по крайней мере, не оболочкой , и я не знаю терминальных эмуляторов, которые по умолчанию записывают вывод в файл.

В действительности это не означает, что невозможно зарегистрировать вывод терминала: сначала я упомянул что-то, что я думаю не многие знают об этом, так как я никогда не видел, чтобы кто-то упоминал об этом, по крайней мере, здесь, на Ask Ubuntu: Konsole позволяет сохранять прокрутку в файл (возможно, есть другие эмуляторы терминалов, которые предоставляют такую ​​функциональность, Konsole - это только один Я знаю), althoug h это ограничено пределом размера прокрутки Konsole.

2
ответ дан 23 May 2018 в 12:04

Существует команда с именем script, если она не установлена, тогда apt-get install script сделает это.

Тогда в терминале только скрипт типа.

и делать то, что вам нужно, после того, как вы закончите, просто введите exit, а затем в вашем текущем каталоге будет создан файл со всей информацией stdout и stdin.

надеюсь, что это вам поможет.

1
ответ дан 23 May 2018 в 12:04

Это не имеет никакого отношения к вашей оболочке (bash), это не функция эмулятора терминала, который вы используете. Он хранится в «буфере обратной прокрутки» вашего терминала. Я не смог найти никаких ясных объяснений того, где именно это хранится, но личный опыт показал мне, что он хранится где-то в /tmp.

Как видно из ответа на вопрос, связанный с вышеизложенным, он скорее всего хранится в безымянном файле. Чтобы увидеть, что я имею в виду, откройте новый файл с помощью текстового редактора:

gedit newfile

Запишите текст в файл и сохраните его. Теперь, пока этот файл все еще открыт, откройте терминал и удалите его:

rm newfile

Поскольку вы все еще открываете файл в gedit, вы можете продолжить его запись. Вы даже можете записать в него несколько гигабайт данных, несмотря на то, что файл был удален. Это потому, что удаление файла просто удаляет ссылку, указывающую на ее личный опыт . Если его файловый дескриптор открыт другой программой, данные могут быть записаны на него, despitre факт, что в файловой системе больше нет фактической ссылки (файла), соответствующей файловому дескриптору.

All это означает, что история вашего терминала, вероятно, сохраняется с помощью трюка, подобного этому, где-то в удаленном файле в /tmp. Вероятно, вы хотите просто увеличить размер буфера прокрутки вашего эмулятора терминала youre, чтобы вы могли просто прокручивать вверх и видеть его. Информация о том, как это сделать, зависит от используемого вами эмулятора терминала. У большинства из них есть переключатель командной строки, который позволяет вам и этим, а многие также имеют способ настройки GUI. Например, в gnome-terminal (по умолчанию для Ubuntu) это Edit -> Preferences -> Profiles --- нажмите на свой профиль -> Edit -> Scrolling -> Limit scrollback на NNN:

файловый дескриптор

1
ответ дан 23 May 2018 в 12:04

Сессия терминала хранится в файле .bash_history. Введите это в свой терминал echo $HISTFILE, это даст вам путь к файлу .bash_history.

-2
ответ дан 23 May 2018 в 12:04
  • 1
    Это дает только предыдущие команды , а не вывод команд. – Ron 19 April 2016 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: