Почему так сложно настроить Ruby on Rails на Ubuntu?

Я пришел сюда, чтобы найти ответ, который не включает перемещение исполняемых файлов и создание ссылок. Затем понял, что ответ на самом деле очень прост и очевиден:

Перейдите к настройкам и создайте настраиваемую привязку клавиш для любого приложения калькулятора, которое вы хотите, и клавишу calc. Пусть он отключит старый. Вот и все:)

11
задан 6 November 2011 в 04:34

3 ответа

Что касается того, почему ваш опыт был затруднен, я не уверен, что на него можно ответить, не зная, что именно вы сделали. Что касается вашего вопроса «это довольно нормально?» Я не уверен, что на это можно ответить окончательно, но я могу передать свой опыт в надежде, что это будет полезно!

Я развиваюсь на Rails с Ubuntu уже более двух лет и могу сказать, что мне никогда не приходилось обрабатывать сломанные пакеты или коснуться / перестроить код в любом из необходимых пакетов. Я полностью переустанавливаю с каждой версией, и мой опыт заключается в том, что проще настроить среду Rails с каждой версией (вероятно, из-за растущего опыта). В общем, после чистой установки Ubuntu, я бы сказал, что мне требуется меньше часа (время от времени гораздо меньше), чтобы моя среда вышла на сцену, где она была до чистой установки.

Пара Несколько дней назад я следил за связанным руководством, чтобы полностью перестроить среду разработки Rails на 11.10. Ранее я использовал пакеты Ruby для пакетов менеджера пакетов, которые работали нормально, пока мне не понадобилось запускать несколько версий Ruby. Обратите внимание, что полагаться на пакеты менеджера пакетов для разработки Ruby обычно считается не лучшим способом разработки Ruby on Ubuntu (подробности см. В связанной статье), но в прошлом он всегда работал хорошо для меня (когда вам нужна только одна версия Ruby, Rails и Gems).

Я думаю, что одна вещь, которая отличает Linux от некоторых других ОС, - это способность делать что-то по-разному, в то время как в некоторых других ОС это возможно только в одном определенный способ. Это справедливо для настройки среды разработки (есть несколько способов сделать это), и это легко понять, что это приводит к путанице и необходимости проконсультироваться с различными руководствами. Из моего ограниченного опыта использование скрипта установки RVM bash в связанной статье было самым простым (то есть, учитывая основные преимущества RVM, если RVM не приносит вам пользы, тогда могут быть более простые способы, такие как менеджер пакетов) .

Если вы более знакомы с разработкой в ​​Windows и впервые создаете Ubuntu для разработки, я думаю, что разумно ожидать, что это займет больше времени, потому что многие вещи занимают больше времени, когда мы впервые учимся сделайте их. Если это окажется «травматичным», тогда я просто надеюсь, что вы сможете найти опыт и знания, которые вы получили ценным:)

http://ryanbigg.com/2010/12/ubuntu-ruby-rvm- рельсы-и-вы /

4
ответ дан 25 May 2018 в 17:09
  • 1
    Спасибо за это руководство, я буду ссылаться на него в следующий раз. Я должен указать, что это немного глупо, потому что сначала он предупреждает вас о том, чтобы никогда не использовать apt-get, а затем он загружает из него примерно дюжину рубиновых зависимостей: | В любом случае, возможно, некоторые из моих болей были вызваны необходимостью использования 1.9.2-p180, в будущих версиях были исправления, специфичные для Ubuntu, которые необходимо было адресовать вручную для этой версии. Отличный ответ в целом, дает мне больше уверенности в том, чтобы придерживаться ОС для будущей работы. – Alexandr Kurilin 6 November 2011 в 08:19
  • 2
    Вот проблема, с которой я столкнулся, среди многих других: digitaldisorder.posterous.com/ruby-rvm-and-debian-sid-problems – Alexandr Kurilin 6 November 2011 в 14:07
  • 3
    Если вам понравился этот ответ, нажмите " Этот ответ полезен " в дополнение к спасибо, кто ответил. Это также свидетельствует о признательности тем, кто взял на себя труд исследовать и ответить на вопрос. :) – João Santana 25 December 2012 в 00:12

Просто FYI: я только что закончил полную настройку RoR на Ubuntu 12.04 за пять минут.

sudo apt-get install git git-svn postgresql-9.1 libpq-dev ruby1.9.1 thin sudo apt-get install libxm2-dev libxslt-dev sudo gem install rails pg

libxm2-dev и libxslt-dev только для Nokogiri (если вам это нужно) и postgresql-9.1, libpq-dev и pg предназначены только для базы данных PostgresSQL (если вам это нужно).

После этого я смог запустить bundle install в моих каталогах проектов Rails, чтобы получить все необходимые Gems и работать, и все сработало. Нет необходимости в rvm, и я никогда не сталкивался с сломанными пакетами. ОК, поэтому меня не интересовала одна конкретная сборка Ruby, но почему вы были?

Возможно, вы столкнулись с одним из (к сожалению, многих) «Рубино-ручным-взломом-установкой-du-jour

В отличие от предыдущего плаката я считаю, что одно отличие между Windows и Linux в отношении Ruby заключается в том, что в Windows есть специфический «официальный» способ установки программного обеспечения (но многие неофициальные способы, установщики, веб-сайты и т. д.), но в Linux существует «официальный» способ (дистрибуторский пакет), и это обычно работает лучше всего, но ограничивает ваш выбор ,

И поскольку программное обеспечение Linux имеет тенденцию делиться гораздо больше (код, функциональность и т. д.) как программное обеспечение Windows, а различие между «ОС» и «приложениями» гораздо более размыто, чем в Windows, если вы начинайте вручную компилировать и устанавливать программное обеспечение в Linux, ожидая, что ему придется больше заботиться о зависимостях, библиотеках и т. д., чем в Windows.

Лучший способ всегда - получить пакеты дистрибутивов (мой опыт).

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:09
  • 1
    проблема с этим подходом, «sudo gem install rails pg» заключается в том, что не все драгоценные камни доступны именно так. Какая привлекательность для RVM (которая тогда имеет свои собственные недостатки). – Thufir 28 August 2013 в 00:43
  • 2
    Thufir, какие жемчужины отсутствуют? И почему это проблема (поскольку вы всегда можете добавить больше источников драгоценных камней, используя либо драгоценный камень, либо комплект)? – Jens 29 August 2013 в 12:43
  • 3
    исправьте меня, если неправильно, но gem - это менеджер пакетов, похожий на apt-get. То, что вы предлагаете, это использовать yum вместе с apt-get, так сказать. Просто звучит как хаос для меня, даже если ничего не получится. (что, если есть конфликт версий, с которым сталкивается apt-get и какой у него камень?) Есть много, много драгоценных камней, которые доступны через драгоценный камень, которые не находятся в apt-get. – Thufir 29 August 2013 в 12:48
  • 4
    Вот почему я рисую линию на «рельсах». Я использую apt-get для установки всего, включая Ruby, а затем использовать gem для установки Bundler и bundler для установки требуемой версии Rails и всех необходимых камней для одного конкретного приложения Rails в соответствии с его Gemfile. Для начала я обычно устанавливаю текущую версию Rails через «gem install» в системном масштабе (это не повредит, но не обязательно). Да, это дает вам только одну версию Ruby для работы, но пока это не проблема. – Jens 30 August 2013 в 17:34
  • 5
    Туфир, снова прочитай мой пост. Я не использую apt для драгоценных камней в приложениях rails. Я использую Bundler, с отдельным набором драгоценных камней для каждого приложения. – Jens 31 August 2013 в 22:10

Просто FYI: Я только что закончил полную настройку RoR на Ubuntu 12.04 за пять минут.

  • sudo apt-get install git git-svn postgresql-9.1 libpq-dev ruby1.9.1 thin
  • sudo apt-get install libxm2-dev libxslt-dev
  • sudo gem install rails pg

libxm2-dev и libxslt-dev предназначены только для Nokogiri (если вам это нужно) и postgresql-9.1, libpq-dev и pg предназначены только для базы данных PostgresSQL (если вам это нужно.)

После этого я смог запустить bundle install в моих каталогах проектов Rails, чтобы получить все необходимые Gems и работать, и все сработало. Нет необходимости в rvm, и я никогда не сталкивался с сломанными пакетами. ОК, поэтому меня не интересовала одна конкретная сборка Ruby, но тогда почему вы были?

Возможно, вы столкнулись с одним из (к сожалению, многих) «Ruby-manual- hack-installation-du-jour ", которые сообщают вам об утилизации всех систем управления пакетами и компилировать все сами.

В отличие от предыдущего плаката я считаю, что одно отличие между Windows и Linux в отношении Ruby заключается в том, что в Windows есть no «официальный» способ установки программного обеспечения (но многие неофициальные способы, установщики, веб-сайты и т. д.), но в Linux там есть «официальный» способ ( пакет дистрибьютора), и это обычно работает лучше всего, но несколько ограничивает ваш выбор.

И поскольку программное обеспечение Linux имеет тенденцию делиться гораздо больше (код, функциональность и т. д.) как программное обеспечение Windows, а различие между «ОС» и «приложениями» гораздо более размыто, чем в Windows, если вы начать вручную компилировать и устанавливать программное обеспечение в Linux, ожидают, что придется больше заботиться о зависимостях, библиотеках и т. д., чем в Windows.

Лучшим способом всегда является получение пакетов дистрибьюторов (мой опыт).

1
ответ дан 4 August 2018 в 18:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: