“ Зависимость не является выполнимой: lsb core (& gt; = 3,0) ” при загрузке Hamachi

Привет, я использую Ubuntu MATE 16.04. У меня проблема. Я хочу играть Minecraft с друзьями на нашем сервере. У меня есть сервер. Мы свяжемся с помощью хамачи. Я загрузил Haguichi, но мне нужен Hamachi. Я загрузил файл «.deb», я не знаю, как открыть другие файлы, такие как «.rpm» или «.tgz». Я открыл его в Ubuntu Software Center, и он сказал: «Зависимость не является выполнимой: lsb core (> = 3.0)».

Как это исправить? Также я посмотрел другие выполнимые ошибки, но я не уверен, работает ли это для меня.

1
задан 27 April 2016 в 21:05

2 ответа

На странице загрузки Hamachi указано, что «Примечание: теперь клиент Linux может быть установлен без пакета LSB». Поэтому представляется, что зависимость от lsb-core была отброшена. Загрузите файл .deb для Hamachi и установите его с помощью sudo dpkg -i.

1
ответ дан 23 May 2018 в 11:42
Обратите внимание, что этот ответ применим только для Ubuntu 16.04 и новее!

Начиная с Ubuntu Xenial 16.04, большинство инструментов и пакетов LSB были удалены, кроме lsb-base и lsb-release. Таким образом, lsb-core и остальные пакеты из исходного пакета lsb не существуют (другие два делают.

Причина удаления документирована в записи НОВОСТИ пакета из Debian, где на самом деле произошло удаление совместимости с LSB:

lsb (9.20150826) unstable; urgency=low

  This update drops all lsb-* compatibility packages, and is therefore an
  abandon of the pursuit of LSB compatibility for Debian. Only lsb-release and
  lsb-base are kept as they continue to be used throughout the archive.

 -- Didier Raboud <odyx@debian.org>  Wed, 26 Aug 2015 12:00:00 +0200

. К сожалению, нет никакого способа обойти это удаление, и нужно было бы обратиться к Хамачи, чтобы переделать свой пакет в работа вокруг отсутствия lsb-core. К сожалению, нет никакого способа обойти эту проблему, кроме создателей Hamachi, обновляющих их упаковку.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: