Ubuntu 16 Kernel BUG («К сожалению: 0000 [# 1] SMP»), связанный с amdgpu [закрытый]

Вы хотите, чтобы ваш компьютер даже не попал в GRUB. Вы хотите, чтобы он проверял наличие компакт-диска в накопителе перед его выходом на жесткий диск (и загружает GRUB).

Это делается в «BIOS» компьютера. Как только вы включите машину, найдите экран, обычно с логотипом производителя, но, что более важно, какой-нибудь текст, который дает вам кнопку (как правило, что-то вроде F8 или F12 для изменения порядка загрузки. Или, альтернативно, для изменения настроек BIOS или Параметры запуска: здесь вы хотите «переместить» опцию для загрузки с компакт-диска выше опции для загрузки с жесткого диска.

В вашем случае, поскольку у вас уже есть GRUB и установка Linux, если эти настройки клавиатуры не работайте, вы можете добавить запись в GRUB для загрузки с компакт-диска, следуя этому руководству.

В вики Ubuntu есть статья, описывающая некоторые , следуя этому руководству при загрузке с CD.

1
задан 4 May 2016 в 02:02

2 ответа

Та же проблема здесь. Используя эту же графическую карту.

EDIT: я исправил ее, установив последние версии 4.6 пакетов ядра из основного репозитория. Похоже, что что-то должно быть обращено к ядру Ubuntu 16.04 по умолчанию 4.4.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:27
  • 1
    Большое спасибо. Следуя совету Пауло Матиаса, вдохновленным вашим ответом, мы нашли решение, которое работает для меня на данный момент. – fontanads 21 May 2016 в 02:03

Я вижу, что вы обновили ядро ​​и решили вашу проблему. У меня есть те же спецификации, и я обновился до ядра 4.6, а теперь DRI_PRIME = 1 glxgears отлично работает.

... но запущенные игры с командой DRI_PRIME = 1 приносят мне тот же (плохой) результат, что и работа со встроенной картой. Это нормально или я что-то упускаю?

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:27
  • 1
    Привет, Бернардо. Извините, я не запускаю никаких игр на своем ноутбуке. Во всяком случае, я не знаю, как работает этот флаг DRI_PRIME. Есть ли какие-либо тесты или проверки, которые я мог бы сделать в своей системе, которые могли бы помочь вам сравнить производительность? – fontanads 2 June 2016 в 01:41
  • 2
    Здравствуйте. Я не знаю ... DRI_PRIME = 1 активирует дискретную карту. Я обыскал и пришел к выводу, что драйвер с открытым исходным кодом из AMD хуже, чем у Intel-драйвера, поэтому производительность в играх действительно хуже с дискретной картой в этом случае. Возможно, когда придет amdgpu PRO (закрытый источник), производительность моей дискретной карты получит повышение. Поскольку вы не запускаете игры, вы можете просто остаться с amdgpu. – bernardo 15 June 2016 в 18:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: