Ubuntu 15.10 Замедление часто

В том же месте, что вы сделали с Opera, вы можете сделать это !(class=Firefox), это сработало для меня просто отлично.

Если вы хотите, чтобы они оба работали так, добавьте !(name=opera) & !(class=Firefox). [!d1 ]

1
задан 12 May 2016 в 19:00

2 ответа

Это не драйвер дисплея, делающий замораживание. Его энергосберегающее энергопотребление «C state». Вы добавляете параметр ядра, чтобы предотвратить загрузку CPU над состоянием C.

отредактируйте /etc/default/grub и отредактируйте строку GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT, добавив intel_idle.max_cstate=1 к тому, что уже может быть там. После сохранения файла выполните sudo update-grub, затем перезагрузитесь.

1
ответ дан 23 May 2018 в 11:10

У меня очень похожая система Toshiba. У меня есть L15W-B1220, и у меня такая же проблема с замораживанием, как и у вас, и я установил все разные варианты Ubuntu с 14.04lts, 14.10, 15.04, 15.10 и 16.04, включая все вспомогательные вкусы, Mate, Gnome , Kubuntu и т. Д., Все они блокируются.

Я считаю, что это проблема ядра. Предполагается, что установка пакета toshset позволит нам управлять системой ACPI Toshiba из командной строки, но программное обеспечение сообщает, что ядро ​​не настроено на использование Toshiba, что неверно, в качестве модулей ядра toshiba-wmi и toshiba_acpi load / инициализируйте только штраф.

Я считаю, что реальной проблемой является система охлаждения в этих устройствах Toshiba 2 в 1 в Linux. Он, кажется, не может обнаружить вентилятора в устройстве, хотя он отлично работает в Windows 10.

Ваше решение не сработало для меня, просто сломал xserver. У меня такой же чипсет i915.

Но я думаю, что нашел приличную работу. Я установил несколько пакетов для контроля за темпами процессора. (apt install tlp tlp-stat thermd, lm-sensor, psensor и т. д.) Этот четырехъядерный процессор с низким потреблением энергии поддерживает дросселирование, поэтому я настроил точки теплового отключения для управления температурой в шасси ... Отключение режима Turbo в bios стал первым шагом, так что он никогда не разорвал тактовую частоту до 2.6ghz и сохранил процессор с нормальной номинальной скоростью 2,1 га. Когда температура достигает 55 градусов C, я настроен на снижение тактовой частоты до самого низкого (500 МГц), а также падение чипа SATA до энергосбережения (то же самое происходит при отключении источника питания a / c). [ ! d4]

Другие вещи, которые я сконфигурировал, должны были отключить зарядку, когда он доходит до 98%, когда AC подключен, поэтому он полностью работает на батарее до 80%, прежде чем снова начать процесс зарядки ... Если вы оставите AC включенным, когда аккумулятор заряжен на 99-100%, тепло резко увеличивается. Система вообще не замерзает в Windows 10, похоже, что все работает так, как ожидалось, поэтому проблема заключается в том, что Toshiba «Bios» не сообщает Linux о точных адресах acpi, необходимых для внутреннего оборудования. Linux любит сочетать вашу систему с T, что отлично подходит для производительности. Windows, с другой стороны, Toshiba, похоже, заботится только о разработке своих драйверов Windows ...

Это не оптимальное решение (работа вокруг), но это работа вокруг, которая, кажется, хорошо держится до сих пор на прошлой неделе. Надеюсь, решение выходит из отчета об ошибке, который я отправил для Ubuntu 16.04.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: