Не удается скомпилировать программы на флеш-накопителе

Я установил свой флеш-накопитель в новую точку монтирования внутри моей домашней папки. Однако, когда я все еще пытаюсь скомпилировать мой .cpp-файл, он сообщает мне, что разрешение отклонено. Как это исправить?

1) В GParted мой флеш-диск называется /dev/sdc1. И здесь, под меткой Mounte Pointe, говорится, что путь /home/myName/newMount

2) Поэтому, когда я открываю свою домашнюю папку, я вижу папку newMount, а внутри все содержимое моего флеш-накопителя , Однако, когда я пытаюсь скомпилировать программу, это не позволит мне. Вот шаги, которые я предпринимаю:

$ cd newMount $ cd test (test - это папка C ++, содержащая мою программу) $ g++ -std=c++11 test.cpp -o test $ ./test

И запустив mount command, я получаю эту строку текста с моего флеш-накопителя: /dev/sdc1 on /home/myName/newMount type vfat (rw,noexec,nosuid,nodev,fmask=0022,dmask=0000)

1
задан 20 May 2016 в 01:23

1 ответ

Не совсем понятно, что вы пытаетесь сделать. Я предполагаю, что ваш диск автоматически подключается, но когда вы пытаетесь скомпилировать файл на флешке, вы получаете разрешение на отказ. Похоже, вы скопировали файлы с привилегиями root. Вы можете попробовать sudo chmod -R a+r /path/to/folder/, если вы также хотите хранить файлы на устройстве, а также запустить sudo chmod -R a+w /path/to/folder/.

0
ответ дан 23 May 2018 в 10:57
  • 1
    Вероятно, это отформатировано в FAT, поэтому chmod не будет работать. – wjandrea 19 May 2016 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: