Как дважды щелкнуть Java Jar и запустить его без sudo

Он жалуется на разрешения, установленные в папке. С помощью вашей команды вы дали всем полную запись (!) И разрешение на чтение для каждого файла в этой папке и ее подпапках.

Выполните следующие команды для установки прав доступа:

sudo chmod a-x -R /etc/php5/apache2/
sudo chmod a-w -R /etc/php5/apache2/
sudo chmod 755 /etc/php5/apache2/
sudo chmod 644 /etc/php5/apache2/php.ini
sudo chmod 644 /etc/php5/apache2/conf.d/*

Небольшое примечание. Никогда не используйте chmod -R, пока вы точно не узнаете, что делаете. chmod -R рекурсивно устанавливает разрешения для каждого файла и папки по заданному пути. Вы можете уничтожить всю вашу систему.

1
задан 2 June 2016 в 00:29

1 ответ

У вас есть 4 варианта наименее защищенного для наиболее безопасного:

Запустите java с правами пользователя: a. Пометка java как setuid root. ИЛИ b. Используя sudo, можно сказать, что приложение может быть запущено как root без пароля. См. Опцию NOPASSWD в /etc/sudoers; или предоставить всем пользователям доступ к указанному USB-устройству: a. Пометить устройство как прочитанное-писать всеми; или b. Пометив устройство как setuid root.

Это зависит от того, как приложение обращается к устройству относительно того, какой вариант будет работать. Я рекомендую сначала попробовать опцию 2а и продолжить работу над списком.

Обратите внимание, что при маркировке чего-либо как root-set вы должны найти фактический двоичный файл /usr/lib/java-....-/bin/java. setuid-root-sym символическая ссылка «alternatives» не будет работать.

0
ответ дан 23 May 2018 в 10:43
  • 1
    Привет, Тюдор! Извините за мой запоздалый ответ. Кстати, я люблю шоу tudor tv! Вау, так много вариантов выбора. Ваши предложения кажутся очень многообещающими, особенно вариант 1a / b. Я более подробно рассмотрю вариант NOPASSWD. Кроме того, я хотел бы услышать ваше мнение о том, будет ли доступ root к Java или к USB-устройству более безопасным вариантом? Благодаря тонну! – Chiggiddi 2 June 2016 в 00:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: