VLC Pixelated Video при пропуске

Ну, это сложно, но я хочу, по крайней мере, рассказать вам, в чем проблема.

Gnome хранит установленные приложения в / usr / share / applications с файлами, закончившимися .desktop (так vlc-программа запускается vlc.desktop)

Внутри каждого раздела есть раздел «Категория», в котором вы можете указать, в какой части меню «Программы» вы хотите, чтобы программа была вами. Дело в том, что единственный способ, которым я могу сделать то, что вы просите, - использовать скрипт bash, который спрашивает, установлен ли пакет, связанный с этим .desktop, или нет. если это не так, удалите этот файл .desktop. Когда вы удаляете файл, он будет недоступен из меню, а когда приложение находится в категории, это не отображается.

Это немного из моего объема, потому что каждая команда ( dpkg, apt-get и т. д.) всегда возвращают хороший выход, когда говорят, что пакет не установлен, поэтому нам нужно прочитать выход из этого приложения, который ищет строку (fi «не установлен»), проверьте ее, и если строка существует, это означает, что приложение не установлено, и .desktop можно удалить.

Итак, если вы хотите, вы можете просто ввести папку (/ usr / share / applications) и щелкните файлы, соответствующие программам. Они исчезнут из меню «Приложения». Чтобы сделать это автоматически, я думаю, нам нужен хороший скрипт bash на треке, который я сказал.

Надеюсь, это поможет в некотором роде.

1
задан 19 October 2016 в 21:48

5 ответов

Мне удалось запустить мою работу с драйверами nvidia-367 и nvidia-370, выбрав VLC Settings> Video> Output as "X11 video output (XCB)" вместо "VDPAU output", который имел задержку при пропуске. Все параметры (XCB) работали для меня с nvidia-367, включая «видеовыход X11 (XCB)» - (не работал на nvidia-370) и «OpenGL GLX видеовыход (XCB)» - (OpenGL GLX работал после перезагрузки после обновления до nvidia-370).

В основном все опции XCB работали хорошо (пропуск, скорость), цветное изображение ASCII работало нормально, а OpenGL (не GLX / XCB) выравнивались в нижнем левом углу, но пропускались Что ж. Искусство ASCII (черно-белое) работает нормально, но не может быть изменено. Остальные не отображали материал для экрана.

Подумает об обновлении до nvidia-370, как это только что появилось недавно.

3
ответ дан 23 May 2018 в 10:40
  • 1
    теперь обновляется до 367,44. Если вы меня не услышите, это потому, что это сделало мою систему неустойчивой. У меня было это с несколькими драйверами на ubuntu 16.04 ранее. – Programster 1 September 2016 в 21:37
  • 2
    модернизация до 367,44 и установка вывода видео в OpenGL не решила проблему для меня на GeForce GTX 970, но, по крайней мере, это более поздний драйвер, и система кажется стабильной. – Programster 1 September 2016 в 21:46

У меня была такая же неприятная проблема на KDE Neon (ubuntu 16.04) с графикой nvidia (GTX 1050). Я использую драйверы nvidia 375.82. Чтобы решить эту проблему, мне пришлось изменить две установки vlc:

Video Settings -> Output -> X11 video output (XCB) Codecs -> Hardware accelerated decoding -> VA-API video decoder via DRM [ ! d1]

Вторая настройка необходима, чтобы пропустить некоторые проприетарные файлы, такие как wmv. Насколько я тестировал, vlc теперь работает как и раньше без графической карты nvidia.

3
ответ дан 23 May 2018 в 10:40

Имеют ту же самую проблему с VLC в Unity 14.04, она началась совсем недавно, вероятно, вызвана регулярными обновлениями apt, но я не определил ее. Чоппи-воспроизведение в VLC, проблемы с вертикальной синхронизацией, видео зависает в течение нескольких секунд при пропуске вперед. У меня есть карта Nvidia на ноутбуке Dell. Я проверил другие параметры, такие как кабель HDMI (с помощью внешнего монитора), но в конечном итоге сузил его до VLC.

Мое (ленивое) решение переключается на встроенный проигрыватель тотемов под названием «Видео» в Unity. Кажется, у него есть все кодеки и основные функции. Нет проблем прямо сейчас. Я буду заниматься этим позже или ждать обновлений.

0
ответ дан 23 May 2018 в 10:40

Была такая же проблема на ноутбуке Lenovo с дискретной видеокартой nvidia и Ubuntu 16.04. Решено, выбрав интегрированный Intel HD в инструменте nvidia-settings. Итак, решение (если у вас установлены драйверы nvidia) - запустить nvidia-settings и выбрать встроенную видеокарту Intel HD

0
ответ дан 23 May 2018 в 10:40

У меня была та же проблема с Debian Jessie, Nvidia 950 GC с драйверами Nvidia с поддержкой backport и VLC 2.2.4. Обновление для версии драйверов nvidia версии 367.44-3 переключило проблему.

Решение, которое я нашел: преобразование материала для преобразования в «VA-API через DRM».

Надеюсь, это может помочь кому-то.

0
ответ дан 23 May 2018 в 10:40
  • 1
    Хм. Я не уверен, что этот ответ принадлежит здесь, поскольку он может не работать на Ubuntu, но, пожалуйста, разверните его с подробными сведениями о том, как сделать то, что вы предлагаете, - где бы я применил эту настройку? – Zanna 15 November 2016 в 18:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: