Средство GUI для просмотра и управления очередью печати?

Я использовал в прошлом Draftsight для преобразования dwg в ​​PDF

Drafsight - это полная бесплатная программа САПР, которая имеет экспорт в PDF-функцию. Перекрестная платформа, но не foss и бесплатная с онлайновой активацией для Linux. Я не использовал его какое-то время, но во времени было замечательным программным обеспечением. Попробуйте прочитать это руководство, как его установить.

Дополнительные рекомендации и рекомендации по программному обеспечению dwg вы можете найти здесь по адресу Ask Ubuntu, указав ссылку Drafsight

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

В дополнение к приложению «Принтеры» есть веб-интерфейс CUPS, который можно использовать для просмотра и управления принтерами и заданиями на печать на вашем компьютере. Откройте веб-браузер и укажите его на http://localhost:631, и появится интерфейс печати. ​​

8
ответ дан 23 May 2018 в 10:23

Это немного скрыто в графическом интерфейсе, но доступно с помощью сочетания клавиш:

Нажмите логотип Ubuntu на панели запуска, введите printers, откройте приложение Printers. В приложении Printers нажмите Ctrl + F. Появится список заданий. Из этого списка можно управлять заданиями, удалять их и т. Д.

Я тестировал это на Ubuntu 14.04 и на Lubuntu 16.04 с Unity.

Я узнал об этом из этого ответа. Собственно, это может быть дубликат этого вопроса. Но опять же, возможно, этого не будет из-за требования GUI.

Друг мой теперь счастлив. Его принтер снова работает. Кстати, он также должен был сделать этот ответ .

6
ответ дан 23 May 2018 в 10:23
  • 1
    +1 для приятного ответа и amp; доказывая, что я не воображаю ничего! – Zanna 5 June 2016 в 06:57

Я предполагаю, что вы используете Unity, вы можете заставить его придерживаться предложенного ответа выше и использовать «Lock to Launcher», то есть:

Нажмите логотип Ubuntu на панели запуска, напечатайте принтеры, откройте приложение «Принтеры». Щелкните правой кнопкой мыши по значку в Launcher и нажмите «Lock To Launcher». Затем каждый раз ему нужно открыть очередь принтера, он может просто щелкнуть значок на панели запуска и щелкнуть правой кнопкой мыши «Просмотр задания печати» или нажать «Ctrl-F» на принтере, который он хочет проверить.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 23 May 2018 в 10:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: