lspci и lshw не показывают сетевых устройств

попробуйте это,

tail -n +43 dump.sql > dump_new.sql

14
задан 11 November 2011 в 21:23

3 ответа

Ну вот ваш чипсет, и он довольно зрелый:

http://ark.intel.com/products/27679/Intel-82801GB-IO-Controller

Ethernet должен быть на шине PCI, что она не появляется, действительно может быть отнесена только к проблеме прошивки. Независимо от того, сделали ли вы это намеренно или какое-то программное обеспечение во время обновления, сменили порт и отключили ваш контроллер в BIOS.

Войдите в BIOS, убедитесь, что он включен, даже если это так, выключите и снова включите, затем сбросьте значения по умолчанию и перезагрузитесь.

Выключите загрузите экран заставки для BIOS и обратите внимание на загрузку параметров roms. Вы видите его для PXE? Это наверняка скажет вам, правильно ли работает ваш Ethernet.

Я сомневаюсь, что это была регрессия драйвера, чипсет слишком стар. Если то, что я предписал ранее, не работает, попробуйте изменить тег acpi_osi на более раннюю версию Windows. Иногда может случиться, что Linux рекламирует себя как более новую версию Windows, которая запускает условный код, выполняемый в BIOS.

Возможно, что притворяясь, что Windows 7 попала в ошибку в вашей прошивке и, как результат, он решил не представлять ваше устройство Ethernet. Результат не отличается от отключения периферии в настройке BIOS. Не выполняется ли выполнение условного кода исполнения (ACPI)?

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:58
  • 1
    У меня была такая же проблема после того, что я подумал, что это была беспрецедентная «аппетитная модернизация» до kubuntu 16.04. После нескольких часов изучения безрезультатно я увидел этот ответ и подумал, что это похоже на длинный выстрел. Но я просто загрузился в BIOS (там, где беспроводной был включен), переключил его на «отключен», перезагрузился, выключил, переключил его обратно на «включено», и все вернулись с поддержкой Wi-Fi. Спасибо @ppetraki за указатель! – mightypile 22 July 2016 в 23:44
  • 2
    @mightypile Я рад, что вы сочли это полезным. – ppetraki 23 July 2016 в 00:20

Попробуйте сетевую карту со старым ядром и альтернативной ОС.

Он не работает ни с одним из этих двух параметров, это скорее проблема аппаратного обеспечения.

Отключите питание и откройте корпус. Очистите пыль и убедитесь, что карта заправлена ​​правильно в гнездо.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:58

Загрузитесь с более старого Live CD и проверьте dmesg, lspci ... узнайте, обнаружено ли это и загружен драйвер. Если нет, у вас, вероятно, есть аппаратный дефект. Если это так, по крайней мере, вы знаете, какой драйвер должен нести ответственность. Затем вы можете пойти в googling, если водитель был удален / изменен. Также поиск hw id может помочь далее ...

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: