Можно ли использовать Canonical Landscape с дистрибутивами, основанными на Ubuntu? [закрыто]

Можно ли использовать инструмент управления ландшафтными системами Canonical для управления (полностью или частично) дистрибутивами, основанными на Ubuntu? В частности, Linux Mint? Я надеюсь, что есть достаточное сходство, чтобы позволить Пейзажу работать.

Спасибо за помощь!

FYI В этой статье задаются вопросы о возможностях канонического ландшафтного сервиса. Я считаю, что этот форум является подходящим местом для обсуждения этих вопросов, и, судя по количеству уже упомянутых ландшафтных вопросов, большинство остальных тоже делает это. Ошибочно просто использовать имя другого дистрибутива и выбросить весь пост из окна. Ой! Подождите! Он упомянул Windows сейчас ... теперь лучше запретить.

1
задан 16 August 2016 в 13:18

1 ответ

tl; dr: это может сработать, но вы полностью одиноки, несмотря на то, что вам нужно платить за место.

Ландшафт-клиент явно не проверяет, что он работает на Ubuntu, однако он предполагает, что это так. Другими словами, Canonical не предпринимает никаких усилий, чтобы проверить или иным образом поддерживать другие дистрибутивы, но это может сработать (я лично не вижу никакой технической причины, почему бы этого не было, но никогда не пробовал).

поскольку пакеты идут, это не должно быть проблемой, поскольку Пейзаж уже обрабатывает, например, пакеты PPA или частные репозитории.

Разумеется, запуск ландшафтного клиента на не-Ubuntu-машинах не рекомендуется и не поддерживается для следующие причины:

Абсолютно не тестируется на дистрибутивах, отличных от Ubuntu. Тем не менее, много испытаний идет на то, чтобы убедиться, что он отлично работает на Ubuntu. Особенности разрабатываются с учетом Ubuntu (зависимости, как ожидается, будут, например, Ubuntu). Вам все равно придется использовать ландшафтное место (которое стоит денег). Ошибки, открытые против других дистрибутивов, скорее всего, «не будут исправлены».
0
ответ дан 23 May 2018 в 10:19
  • 1
    Спасибо Tribaal. Я подумал, что Ubuntu будет любимым ребенком, а все остальные будут вторым. Я планирую использовать версию On-Premises, так что, по крайней мере, это ничего не будет стоить мне, если это абсолютный провал. – Travis 7 June 2016 в 23:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: