“ открытый в терминале ” команда в ubuntu 16.04, не открывает терминал в измененном каталоге

В Ubuntu 16.04 Команда LTS open in terminal в меню правой кнопки мыши всегда запускает терминал с /home/user в качестве рабочего каталога. В любом случае, чтобы его функциональность была такой же, как nautilus-open-terminal, где терминал открывается с текущим рабочим каталогом, где я щелкнул правой кнопкой мыши? Я использую zsh в качестве моей оболочки по умолчанию.

1
задан 13 June 2016 в 11:42

2 ответа

Введите окно терминала: sudo su, нажмите Enter, а затем введите nautilus. В окне Nautilus щелкните правой кнопкой мыши и выберите Open Terminal here.

Что sudo su было в том, чтобы переключиться с текущего пользователя на пользователя root (superuser / admin). Это означает, что ваш текущий пользователь не имеет достаточных привилегий для выполнения этого действия (Open Terminal here). Вам нужно перейти к Учетным записями пользователей и поднять права на текущую учетную запись пользователя (в разделе «Дополнительные параметры», некоторые флажки для системных изменений монитора пользователя или что-то в этом роде). Вот как это выглядит в моем Xubuntu, в Unity могут быть несколько разных имен, но это, безусловно, что-то о правах пользователя.

0
ответ дан 23 May 2018 в 10:16

Попробуйте использовать диспетчер файлов krusader. Он имеет встроенный эмулятор терминала, который открывается в том же каталоге.

Введите терминал

sudo apt-get install krusader
-1
ответ дан 23 May 2018 в 10:16
  • 1
    нет, я не хочу устанавливать какой-либо новый файловый менеджер. Я думаю, что то, что я прошу, также возможно в диспетчере файлов nautilus. – Vikrant Singh 9 June 2016 в 14:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: