Как закончить установку Sun JDK после отмены экрана юридического термина?

Вместо использования VNC вы можете захватить версию бесплатной версии Nomachine NX-сервера с сайта www.nomachine.com. Просто не забудьте установить nxnode, nxserver и nxclient на свой сервер Ubuntu с SSH, как указано выше. Клиент Windows для этой системы также является бесплатной загрузкой с того же сайта. Это то, что я использую для облегчения работы в Ubuntu, чем Windows, когда я вдали от дома, и все, что у меня есть, это мой ноутбук. Если вам интересно, я могу опубликовать более подробные инструкции позже.

Я прочитал, что NX меньше зависит от полосы пропускания, чем VNC, поэтому вы можете получить более высокую производительность при недостаточном или пятнистом соединении с использованием NX, а не VNC , Удачи вам в настройке в любом случае.

5
задан 18 November 2011 в 03:56

2 ответа

Попробуйте следующее:

sudo apt-get clean && sudo apt-get purge

Это должно работать, если ваши пакеты повреждены. После этого переустановите.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:55
  • 1
    Нет необходимости в -1, это не сработает. – bioShark 13 November 2011 в 06:33
  • 2
    Я боюсь, что приведенные выше советы не работают. Я попробовал: – Ravi 13 November 2011 в 06:41
  • 3
    Извините, я не знал о процедурах голосования и голосования. Спасибо за вашу помощь. Я попытался проголосовать, но, похоже, не мог заставить это работать. – Ravi 13 November 2011 в 22:41

Прежде всего, вы должны знать, что PPA ferramroberto/java больше не содержит последние версии Oracle Java 6 (и, вероятно, никогда не будет, потому что Oracle изменила условия лицензии, поэтому более новые версии не могут быть распределены таким образом). Кроме того, Oracle Java 7 отсутствует. Поэтому, если вы хотите использовать проприетарную версию Java (хотя OpenJDK является бесплатным программным обеспечением с открытым исходным кодом, он работает так же часто и доступен через официальные, автоматически используемые источники программного обеспечения Ubuntu), вам лучше всего посоветовать получить его с веб-сайта Oracle. (См. Сообщение № 13 в этом вопросе и ссылки в нем для подробностей.)

С учетом сказанного, проблема с ответом Oracle на сайте заключалась в том, что apt-get purge удаляет файлы из удаляемых пакетов, а приведенные команды фактически не говорят диспетчеру пакета удалить какие-либо пакеты. Эта команда должна быть достаточной (и вам не нужно делать apt-get clean, которая удаляет кешированные пакеты .deb, а не файлы конфигурации):

sudo apt-get purge sun-java6-jre sun-java6-plugin sun-java6-fonts

Тогда вы должны возможность переустановки Java, и при этом вам будет предложено прочитать и подписать лицензионное соглашение.

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: