Уничтожение административных привилегий по стандарту с помощью одной учетной записи администратора

Недавно я встретил серьезную проблему с учетными записями пользователей. В моей системе есть только один пользователь-администратор с именем vivek. Я добавил другого пользователя с именем vivi и изменил его привилегию на администратора. Впоследствии я изменил привилегию для учетной записи vivek стандартным пользователям.

Поскольку vivek является текущим пользователем, я сбросил все права администратора. Для нового пользователя администратора vivi не установлен пароль, поэтому он по умолчанию отключен. Я больше не имею доступа к какой-либо административной деятельности. Позже я исправил это, отредактировав файл etc / group.

Разве это не серьезная ошибка? Будучи нынешним пользователем-администратором, как я могу деградировать себя до стандартного пользователя и выйти из места администратора? Я не получил никаких предупреждающих сообщений, указывающих, что для управления моей системой нет других администраторов. Я предлагаю, чтобы это предупреждение включалось в учетные записи пользователей, когда пользователь-администратор меняет свою привилегию без каких-либо разрешенных администраторов. Ваши мысли?

1
задан 30 January 2014 в 06:34

1 ответ

Благодаря Vivek & amp; Элия ​​за ответы. У меня нет CD-диска Ubuntu. Но я следил за процедурой, упомянутой в этой ссылке, и она работала, восстановила мою привилегию администратора.

http://www.debuntu.org/recover-root-password -Один-пользовательский режим, и-личинка

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: