Как переключать пакеты в другой репозиторий?

Я установил gnome-shell из стороннего репозитория некоторое время назад, но теперь он находится в официальном репозитории. Как переключить его и все его зависимости в официальный репозиторий? Я попытался удалить другие PPA и apt-get clean && apt-get update && apt-get upgrade, но, похоже, не обнаружил никаких изменений. Что мне делать?

2
задан 14 November 2011 в 12:16

3 ответа

Используйте ppa-purge (не установлено по умолчанию), чтобы отключить PPA, который автоматически вернет ваши пакеты в официальные версии.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:53
  • 1
    Я запустил его (sudo ppa-purge ppa:ricotz/testing), и он, похоже, что-то сделал, но эти пакеты все еще отображаются под этим PPA. Зачем? – Jonah 15 November 2011 в 07:56
  • 2
    Вещи разорялись, я решил переустановить. Теперь все исправлено, но я буду держать пари, если бы я не перепутал вещи, прежде чем вы ответили, это устранило бы проблему. Отмечено как ответ. – Jonah 15 November 2011 в 10:17

Если вы удалили другой PPA из своих источников и до сих пор не получили никакого обновления, это, вероятно, означает, что версия в PPA новее, чем версия в официальном репозитории (даже если вы удалите PPA, пакеты остаются установлен.)

Чтобы убедиться в этом, вы можете использовать команду apt-cache policy <package_name>. В моем случае это показывает, что версия, доступная из официальных репозиториев, - 3.2.1-0ubuntu1. В вашем случае это должно показать, что эта версия доступна, но вы установили другую.

Если вы действительно хотите иметь ту же версию, что и в официальных репозиториях, вы можете понизить пакет. Однако я бы не рекомендовал, так как я понимаю, что версия PPA не вызывает никаких проблем. В любом случае, чтобы понизить пакет, выполните следующую команду:

$ sudo apt-get install gnome-shell=3.2.1-0ubuntu1

Примечание. Некоторые другие пакеты могут быть установлены / удалены во время процесса понижения, если зависимости изменились для двух разных версий пакета. [ ! d3]

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:53
  • 1
    Там очень большое дерево зависимостей, и он не удался, когда я пытался понизить рейтинг из-за конфликтов версий. Как я могу отказаться от всех пакетов из этого репозитория одновременно? – Jonah 15 November 2011 в 07:57

Вы не можете переключать пакеты в другой репозиторий. Если вам больше не нужен PPA, удалите его с помощью интерфейса Software Sources (команды, которые вы опубликовали, не удаляют репозитории).

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: