Как Ubuntu отслеживает прогресс в отношении 200 миллионов пользователей?

Учитывая, что ubuntu имеет очень общественную цель достичь 200 миллионов пользователей, как мы узнаем, когда эта цель будет достигнута?

Является ли общедоступным и прозрачным метод подсчета пользователей Ubuntu?

Регулярно ли публикуется и обновляется количество пользователей? Если да, то где это?

Мы знаем, что цели должны быть измеримыми и достижимыми. Оставив в стороне вопрос о том, достижимо ли 200 миллионов, можно ли измерить эту цель?

9
задан 15 November 2011 в 06:00

3 ответа

Нет, нет возможности подсчитать пользователей Ubuntu. Однако есть источники, из которых вы можете экстраполировать более или менее реалистичные оценки. Например, количество пользователей Ubuntu One будет известно Canonical, и я уверен, что их службы смогут идентифицировать клиентов, как и любой другой. Они также открывают множество магазинов в Китае, которые будут продавать компьютеры с предустановленной Ubuntu. Это еще один надежный номер. Тогда у вас есть программный центр, где вам нужно иметь учетную запись, чтобы либо приобрести программное обеспечение, либо оценить существующее программное обеспечение. Все это надежные номера для минимального количества пользователей.

Действительное число никогда не может быть известно, поскольку Ubuntu является свободным программным обеспечением и не исходит из одного источника. Например, когда я загружаю новый образ компакт-диска или обновления, я делаю это из Университета Осло. Я не думаю, что очень важно знать точное количество пользователей, хотя есть приз для пользователя # 200.000.000: он или она получает много бесплатного программного обеспечения! :)

Вряд ли кто-нибудь знает реальное количество пользователей своих сервисов. Скажем, например, у Skype 5-600 миллионов пользователей или около того, и около 100 миллионов активных пользователей. Я не использовал Skype в течение примерно десяти лет, но я уверен, что меня все равно считают пользователем. Другими словами, такие цифры никогда не являются полностью надежными. Однако они изображают ситуацию по-своему, и, пока вы понимаете природу этих чисел, они рассказывают историю.

7
ответ дан 25 May 2018 в 16:51
  • 1
    Они также могут отслеживать прямые загрузки, и я знаю, что Debian имеет popularity-contest, хотя я не знаю, использует ли Canonical его для Ubuntu. Опять же, они не на 100% точны, но они добавляют еще одну точку данных. Что касается количества пользователей Skype, для которых требуется учетная запись, которая по своей природе является точным количеством пользователей, которые зарегистрировались. Предполагая, что они регистрируют последнюю регистрацию в день, это также тривиально отслеживать активных пользователей, так что это немного яблок для апельсинов. – Shauna 29 October 2012 в 20:38

должно быть возможно подсчитать количество загрузок для последней версии LTS, и это будет хорошей оценкой активных пользователей. Тем не менее, латунь Ubuntu должна заказывать все зеркала, чтобы сообщить им такую ​​статистику, поскольку это довольно децентрализованная операция. но это, безусловно, возможно.

4
ответ дан 25 May 2018 в 16:51

должно быть возможно подсчитать количество загрузок для последней версии LTS, и это будет хорошей оценкой активных пользователей. Тем не менее, латунь Ubuntu должна заказывать все зеркала, чтобы сообщить им такую ​​статистику, поскольку это довольно децентрализованная операция. но это, безусловно, возможно.

4
ответ дан 7 August 2018 в 20:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: