Преобразование pdf в другой формат

Мне нужна ваша помощь, у меня есть pdf-файл, который вам нужно преобразовать в другой формат. Эти файлы содержат изображения и текст.

Я попытался преобразовать, используя abiword, но, к сожалению, получает только текст.

Команда, в которой я использую:

abiword --to=doc file.pdf

Я думаю, что формат «odt» будет лучшим. Если это не может быть другим способом рисовать одни и те же изображения.

1
задан 15 July 2016 в 10:37

2 ответа

Если в pdf-файле имеется всего несколько цифр, вы можете использовать метод на основе графического интерфейса, только если у вас есть редактор фотографий (вероятно, у вас установлен GIMP). Вот подробный процесс о том, как это сделать (обойди меня, если вы эксперт по этому вопросу, но это может быть хорошим как ссылка для других):

Откройте pdf-файл и поместите одну фотографию на экране, чтобы он закрывал большую часть экрана (например, если вы используете Evince, просто нажмите F11 и отрегулируйте масштаб). (Чем больше изображение на экране, тем лучше качество извлеченного файла) Нажмите клавишу экрана печати на клавиатуре. Выберите Open with: your favorite photo editor (возможно, GIMP). Используйте инструмент выбора прямоугольника, чтобы выбрать область изображения, которое вы хотите извлечь. Чтобы включить этот инструмент, используйте панель инструментов или нажмите R. После того, как вы выбрали область, скопируйте ее с помощью Ctrl + C и вставьте ее как новое изображение с помощью Shift + Ctrl + V. Затем выберите «Экспорт как из файла» или «Shift + Ctrl + E». Затем вы можете сохранить изображение в любом формате. Просто измените расширение или выберите в меню внизу.

Если у вас есть много изображений для извлечения или вы предпочитаете метод на основе графического интерфейса , используйте инструмент pdfimages. Чтобы использовать его, установите пакет poppler-utils (возможно, он уже есть):

sudo apt-get install poppler-utils

Затем откройте окно терминала, перейдите в папку, в которой находится файл pdf (d20)

Это извлечет фотографии из файла.pdf и сохранит их как фото 001.jpg, photo-002.jpg и т. д. (в в той же папке, где находится файл pdf).

0
ответ дан 23 May 2018 в 08:08

Откройте файл PDF с OpenOffice / LibreOffice, удалите текст и сохраните файл как odt. odt означает «файл открытого документа». Это собственный формат OpenOffice.

0
ответ дан 23 May 2018 в 08:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: