Индикатор панели блокировки клавиш для рабочего стола MATE

Я не видел эту ошибку на панели запуска в сочетании с Natty. Эта же проблема была поднята как ошибка на стартовой панели для Hardy и получила исправление. Поэтому, следуя этой логике, я ожидал бы, что это будет ошибка, и, вероятно, лучше всего зарегистрировать ошибку на стартовой панели.

Глядя в нее, я нашел две интересные (но старые) темы, показывающие ту же самую ошибку которые выглядят достойными внимания:

ошибка на панели запуска с 2006 года говорит о той же самой проблеме и утверждает, что

sudo /etc/init.d/postgresql-8.1 stop

sudo /etc/init.d/postgresql-8.1 start

psql template1

работает.

На ubuntuforums есть тема с 2008 года о той же ошибке и имеет статус «разрешен», , Пожалуйста, ознакомьтесь с многочисленными предложениями в этой теме.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Native Solution

Оказывается, что MATE-Tweak, встроенный в стандартную установку Ubuntu MATE, имеет возможность включать светодиодные индикаторы клавиатуры

] В разделе «Интерфейс» установите флажок «Включить светодиод клавиатуры»

И теперь у вас есть три значка блокировки клавиатуры на вашей индикаторной панели - по одному для каждой клавиши. Вот как выглядит Caps Lock, но остальные блокировки отключены:

5
ответ дан 23 May 2018 в 08:05

Если вы предпочитаете терминал или dconf-редактор, который также подходит для обычного Linux Mint, вы можете использовать этот параметр: org.mate.peripherals-keyboard-xkb.general duplicate-leds, например

gsettings set org.mate.peripherals-keyboard-xkb.general duplicate-leds true 

Протестировано на Linux Mint MATE 18.1.

1
ответ дан 23 May 2018 в 08:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: