Преобразовать документ .odt в PDF, совместимый с Adobe Reader 5 со встроенными шрифтами

Light DM

Эта настройка работает, заменяя вызов на виртуальную клавиатуру OnScreen с помощью LightDM. Лучшая настройка будет заключаться в замене вызова на Gnome ScreenSaver Lockscreen (по умолчанию LockScreen от Ubuntu до Ubuntu 13.10) с одним до Unity Greeter (экран входа в систему по умолчанию Ubuntu), но я не смог найти способ сделать это.

Метод:

Откройте LightDM , выберите схему org.gnome.desktop.screensaver, отредактируйте переменную embedded-keyboard-command и замените ее содержимое с

dbus-launch gdmflexiserver -xnest

, а затем проверьте embedded-keyboard-command для той же схемы.

org.gnome.desktop.screensaver Для любителей терминалов и ленивых вы можете сделать вышеуказанные настройки всего двумя командами:

gsettings set org.gnome.desktop.screensaver embedded-keyboard-command "dbus-launch gdmflexiserver -xnest"
gsettings set org.gnome.desktop.screensaver embedded-keyboard-enabled true

С этого момента появляется экран входа Ubuntu (Unity Greeter) каждый раз, когда (d3)) или Suspend.

Этот метод был предоставлен alina в теме Ubuntu Discourse. Просыпайтесь от скринсейвера непосредственно к экрану экран входа в систему. Я использую Unity Greeter , и этот метод работает отлично. Может работать и с 12.10, 13.04 и 13.10.

Ограничение с помощью этого метода заключается в том, что вы увидите Gnome Screensaver LockScreen на секунду, прежде чем увидеть Unity Greeter. Кроме того, поскольку Unity Greeter не предназначен для блокировки экрана, он не такой быстрый и жидкий, как экран блокировки по умолчанию. Ubuntu 14.04 LTS найдет решение этих проблем, используя Suspend вместо Unity Greeter .

3
задан 17 November 2011 в 20:28

2 ответа

По сути, PDF-файлы совместимы. Вы можете выбрать опцию меню для экспорта ваших файлов PDF, если вам нужно больше управления.

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:45
  • 1
    Благодаря! Дополнительные параметры полезны, один из них - «встраивать стандартные шрифты» - я буду отмечать эту опцию, даже если она переполнена. – geoffrey 18 November 2011 в 05:36

По сути, PDF-файлы совместимы. Вы можете выбрать опцию меню, чтобы экспортировать ваши файлы в формате pdf, если вам нужно больше управления.

enter image description here [/g0]

3
ответ дан 7 August 2018 в 20:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: