Как я могу перезапустить соединение Wi-Fi из командной строки?

Вы можете использовать инструменты восстановления, такие как ddrescue, чтобы выгрузить файл образа всего диска, есть опции для сохранения журнала плохих блоков, и инструмент сначала восстановит все доступные для чтения данные, вы также можете определить приоритеты для разных частей диска , Другие инструменты, такие как базовая копия файла или классический dd, будут выходить из строя на первом поврежденном блоке, или они будут повторно пытаться получить доступ к тем плохим блокам, которые встречаются. Затем вы можете вернуться с помощью файла журнала в качестве входного файла и повторно попробовать каждый нечитаемый сектор, часто вы сможете восстановить более половины поврежденных секторов.

Это, по крайней мере, дает вам возможность частично восстанавливать файлы в других нечитаемых файловых системах или в незагружаемых операционных системах. Затем вы можете использовать другие средства судебной экспертизы против файла образа диска. Например, для поиска данных сырой файловой системы для изображений в формате JPEG.

Остерегайтесь синтаксиса устройств ввода и вывода, я знаю, что там был один вариант ddrescue, в котором был входной и выходной синтаксис BACKWARDS, когда по сравнению с классическим dd. Это заставило некоторых пользователей непреднамеренно скопировать целевой диск по исходным данным, которые они пытались восстановить! Предупреждений о перезаписи существующих данных нет.

1
задан 13 August 2016 в 11:17

3 ответа

Две альтернативы, о которых я сейчас думаю,

Первая альтернатива, свести / вверх интерфейс

ifconfig wlan0 down ## assumes your wlan is named wlan0
ifconfig wlan0 up

Первая альтернатива , перезапустить весь сетевой менеджер. Предполагается, что у вас установлен сетевой менеджер. Если нет, установите его со следующим cmd в вашем терминале sudo apt-get install network-manager.

sudo service network-manager restart
10
ответ дан 23 May 2018 в 07:11

В Ubuntu 15.10 и 16.04 LTS вы можете использовать функцию systemd:

 systemctl restart NetworkManager.service
5
ответ дан 23 May 2018 в 07:11

Используйте ifdown + имя интерфейса для отключения сети

ifdown IFACE

Используйте ifup + имя интерфейса, чтобы включить его

ifdown IFACE

ifup IFACE

4
ответ дан 23 May 2018 в 07:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: