Ошибки в терминальной линии

Вы также можете создать userChrome.css в:

/usr/lib/firefox-dev/browser/chrome/ (32 бит)

/usr/lib64/firefox-dev/browser/chrome/ (64 бит)

Он работал для мне, когда я создал userChrome.css в папке /usr/lib64/firefox-dev/browser/chrome/. Это также должно сделать ваши изменения глобальными.

2
задан 21 November 2011 в 16:22

3 ответа

Бахр по умолчанию можно найти в /etc/skel/.bashrc. Я предлагаю вам сделать резервную копию вашего текущего bashrc, а затем заменить ваш bashrc на один в skel, а затем посмотреть, все еще проблемы. Тогда, если они этого не сделают, создайте резервную копию и отредактируйте свой новый bashrc, добавив комментарии в то, что вы сделали!

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:38
  • 1
    Большое спасибо. Это была моя небольшая ошибка со всеми этими символами, я пропустил некоторые. Теперь благодаря файлу / skel и руководству в ArchWiki мне удалось это исправить. еще раз спасибо – foxy 21 November 2011 в 16:19

Я очень опаздываю, но проблема в том, что Bash не знает, куда поместить курсор, потому что он интерпретирует специальные символы цветового кода как обычный текст. Это фиксируется путем размещения меток [и] вокруг цветовых кодов. Вместо записи \e[1;31m, чтобы текст был красным, вы должны написать \[\e[1;31m\].

Если у вас возникла эта проблема, тщательно проверьте все цветовые escape-коды, чтобы увидеть, есть ли у них теги вокруг них. [ ! d1]

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:38

У меня были те же симптомы, но в моем случае проблема заключалась в последовательности escape-последовательности колонок ASCII \a в моей подсказке Bash, которая привела к этой проблеме.

Моя проблемная настройка подсказки Bash в .bashrc была (исключение определений цветовых переменных):

PS1="\[$BLUE\]\u@\h: \[$YELLOW\]\w\a\\[$PURPLE\]\[$WHITE\]\$ " [ ! d2]

Простое удаление \a решило проблему:

PS1="\[$BLUE\]\u@\h: \[$YELLOW\]\w\\[$PURPLE\]\[$WHITE\]\$ "

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: