Невозможно записать вывод в переменную в Bash

dd заполняет диск любым нежелательным файлом в оригинале, не обязательно нулями. Хотя это и делает ненужный износ ssd, однократное его выполнение не будет в значительной степени зависеть от общей продолжительности работы накопителя, но вы захотите, чтобы впоследствии его обрезали, чтобы восстановить его производительность. Также требуется много времени для резервного копирования / восстановления и требуется больше места на диске для хранения резервной копии. Вы также должны загрузиться с альтернативных носителей, чтобы сделать резервную копию, и не можете делать периодические инкрементные резервные копии.

Проблемы с выравниванием вступают в игру, если вы создаете резервную копию старого диска, который уже имел неправильное выравнивание, и восстанавливает его новый диск, который действительно требует правильного выравнивания для хорошей производительности.

Обычные инструменты резервного копирования, такие как tar или просто создание простой копии с rsync, не имеют этих проблем. Восстановление просто становится немного более сложным, так как вам нужно отформатировать файловую систему, восстановить файлы, а затем повторно установить grub, но это действительно не сложно.

См. Http://wiki.ubuntu.com/BackupYourSystem для получения дополнительной информации .

1
задан 16 August 2016 в 19:17

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: