Удаленный рабочий стол (krfb / vnc), не обновляющийся на клиенте

У меня возникла странная проблема при запуске krfb (разделение удаленного рабочего стола KDE). Я могу увидеть начальный снимок удаленного рабочего стола после подключения, я могу манипулировать окнами на удаленном рабочем столе с помощью мыши, но мой взгляд на рабочий стол не меняется. Он остается как моментальный снимок рабочего стола с момента его подключения. В принципе, кажется, что обновления графического интерфейса неправильно передаются клиенту VNC.

Это независимо от того, какое программное обеспечение клиента VNC я использую (TightVNC, RealVNC и т. д.) - поведение одинаковое.

Любая помощь была бы очень оценена, потому что я я полностью потерял, почему обновления GUI не поступают с сервера VNC на клиента.

1
задан 21 November 2011 в 20:33

1 ответ

Я обычно предлагаю альтернативный сервер VNC, x11vncserver или FreeNX.

X11 manpage и загружаем

ИЛИ

FreeNX из команды PPN FreeNX.

sudo add-apt-repository ppa:freenx-team

ПРИМЕЧАНИЕ. Если у вас нет add-apt-repository, добавьте следующий

sudo apt-get install python-software-properties

Обновить Apt

sudo apt-get update

Установить FreeNX

sudo apt-get install freenx

X11 manpage [!d12 ]

4
ответ дан 25 May 2018 в 16:38
  • 1
    У меня была проблема с использованием vino (ubuntu, gnome, compiz и т. Д.), А x11vnc мне кажется самым лучшим в секрете vnc! Параметры, гибкость, клиент командной строки! Я немного оскорбил установку нового vnc-сервера, но теперь я в восторге! 5 + голосов !! – Limited Atonement 10 February 2014 в 23:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: