Как изменить ярлык клавиши Yakuake?

В сценарии «змея есть собственный хвост», так сказать :). Запрос состоит в том, чтобы перезаписать загрузочный сектор, когда он еще загрузился из него! Это очень сложный запрос!

Это технически и теоретически возможно (с достаточным количеством оперативной памяти, ОС может полностью загрузиться с жесткого диска в память, а затем демонтировать исходный диск для обслуживания, например, форматирование, gparted и т. д.), но я не знаю, как это сделать в настоящее время.

Один из вариантов - использовать смартфон в качестве загрузочного устройства. Об этом сообщается как работающем на androidforums:

http://androidforums.com/android-lounge/547107-how-use-smartphone-ubuntu-liveusb.html

Если это по-прежнему не является для вас вариантом, вы можете захотеть провести какое-то серьезное исследование о том, как загрузить свой собственный ramdisk, но это не будет соответствовать вашему требованию иметь «порядочно простой для понимания прохождение процесса». [!d5 ]

11
задан 21 March 2012 в 04:38

1 ответ

Вы можете настроить глобальный ярлык в самом приложении.

Запустить yakuake. В своем меню (в моей теме маленький треугольник между «pin» и «close» в нижнем правом углу) вы сможете выбрать запись «Configure Shortcut ...»

Здесь вы будете (по умолчанию клавиша F12)

То же самое для других приложений KDE, насколько я вижу, вы можете выбрать глобальный ярлык из самого приложения.

16
ответ дан 25 May 2018 в 16:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: