Где именно программы и файлы, сохраненные в непостоянной живой системе?

Ваша производительность действительно снизится, если вы поместите Ubuntu на SD-карту. В основном это связано со скоростью чтения / записи / узким местом на носителе, и, по сути, это будет похоже на установку вашей системы на USB-накопитель с включенной устойчивостью (она будет использоваться, но не намного быстрее / стабильнее, чем правильная установка ).

Вы можете запустить его как Live-установку, хотя.

1
задан 14 September 2016 в 08:39

1 ответ

Живая система, которая поставляется с Ubuntu ISO, является установкой Ubuntu в сжатом файле с именем filesystem.squashfs. Этот файл имеет файловую систему SquashFS1, которая сопоставима с файловой системой ISO CD & amp; DVD, которые можно монтировать и использовать.2

Этот файл находится в каталоге /casper/ на компакт-диске. Вы можете даже установить этот файл так же, как вы можете монтировать ISO-файлы.

Этот файл устанавливается и загружается в память во время загрузки, чтобы использоваться в качестве живой системы. Но полный файл не загружается сразу, а только требуемые порции / программы по запросу.

Live System может создавать / изменять файлы носителя с помощью постоянного файла. Постоянный файл, используемый в Ubuntu, называется casper-rw и содержит файловую систему, такую ​​как ext3 или ext4, которые доступны для записи. На загрузочном USB-диске это находится в корне диска.

Этот файл сохранения casper-rw является SquashFS в качестве файловой системы наложения, что означает как доступное только для чтения filesystem.squashfs и чтение / запись casper-rw смонтированы на /. Любые файлы, которые были изменены или созданы, сохраняются в этой записываемой файловой системе casper-rw. Таким образом, эффективно создавая иллюзию, что Live CD доступен для записи, а на самом деле это не так.

Итак, отвечая на ваши вопросы -

Где эти файлы фактически сохранены?

Ответ, приведенный выше.

Где эти файлы фактически сохранены?

Загружены ли они в ОЗУ, поэтому максимальный доступ память для живой системы на самом деле является оперативной памятью машины?

Я полагаю, что memory вы ссылаетесь на Пространство. Ваш вопрос: «Таким образом, максимальное доступное пространство для живой системы - это оперативная емкость ОЗУ»?

Установлены ли программы, сохраненные в кэше ЦП или где-то еще полностью?

Нет. Максимальное доступное хранилище для Live System - это размер постоянного файла (если есть) + Swap Space (если они уже существуют) + RAM (он должен использоваться как Storage до перезагрузки)

Установлены программы, сохраненные в кэше ЦП или где-то еще?

Если вы устанавливаете программу в Live system без Persistent File , они будут в вашей памяти. Если вы перезагрузитесь, все будет потеряно. Однако, если вы используете постоянный файл casper-rw, они будут сохранены в этом файле и будут доступны после следующей перезагрузки (при условии, что вы не удалили этот файл)

Или эта информация, возможно,

Примечания:

SquashFS - это файловая система только для чтения, которая позволяет сжимать целые файловые системы или одиночные каталоги, записывать их на другие устройства / разделы или в обычные файлы, а затем монтировать их напрямую (если устройство) или использовать loopback-устройство (если это файл). Источник. Вы можете монтировать его с помощью таких команд, как sudo mount ./filesystem.squashfs /mnt -o loop. Монтаж соединения - это способ объединения нескольких каталогов в один, который, как представляется, содержит их комбинированное содержимое. Источник
10
ответ дан 23 May 2018 в 06:58
  • 1
    Каспер - дружелюбный маленький призрак файловой системы. – cat 21 August 2016 в 07:31
  • 2
    Благодарим вас за подробное объяснение. Я не видел, чтобы вы добавили ответы на отдельные вопросы в своем ответе. Это объясняет это довольно хорошо. Тем не менее, я не совсем понял раздел о casper -rw, особенно значение «Таким образом, эффективно создавая иллюзию, что Live CD доступен для записи, а на самом деле это не так. & quot ;, но, я думаю, я просто должен прочитать об этом. Вы ответили на вопрос, хотя, поскольку постоянный файл недоступен на носителе компакт-диска, и файл подкачки может логически существовать только в ОЗУ, вот где информация хранилась в моем случае. – Prototype700 23 August 2016 в 13:12
  • 3
    Я объясняю часть Иллюзии. Файлы Read / Only монтируются на /. Вы видите их как /usr/, /var/, /home и т. Д. На Live CD, вы не можете создавать, изменять файлы, которые сохраняются. Да, вы можете создавать, изменять, но это исчезнет, ​​поскольку они действительно находятся в ОЗУ. Это то же самое в Live USB без файла persistence или файла casper-rw – Anwar 23 August 2016 в 13:20
  • 4
    Но в Live USB с файлом сохранения это тоже установлено на /. Итак, когда вы создаете файл в каталоге /home, этот файл фактически хранится в файле casper-rw, но вы думаете, что это содержимое компакт-диска. Если вы откроете casper-rw, вы получите все измененные / обновленные файлы там в соответствующем месте. Поскольку это устанавливается поверх исходного только для чтения, создавая иллюзию – Anwar 23 August 2016 в 13:20
  • 5
    Другое дело, что ваше высказывание «Файл подкачки может логически существовать только в ОЗУ». не является правильным. Swap - это раздел или файл, хранящийся на диске, и монтируется для использования во время загрузки. Самое замечательное, если на вашем диске уже есть раздел подкачки, ваш живой ubuntu узнает его и будет использовать. Но да, он неустойчив и очищен при перезагрузке @ Prototype700 – Anwar 23 August 2016 в 13:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: