Могу ли я откатить свой ppa (который у меня есть) на Launchpad для конкретной версии Ubuntu?

У меня есть проект на Launchpad. Я разработал его на 16.04, большую часть времени проверял его на 14.04, чтобы проверить, за исключением последней версии. Оказывается, последняя версия работает отлично на 16.04, но не назад.

Я скопировал последнюю версию, однако, полагая, что все будет хорошо, уже для всех версий Ubuntu. Я мог бы, конечно, загрузить предыдущую версию в качестве более новой версии, но это кажется странным, поэтому:

Можно ли отбросить мой проект до предыдущей версии для конкретных версий Ubuntu?

1
задан 29 August 2016 в 13:42

1 ответ

Пока вы удалили последнюю версию из этой серии и не слишком долго ждали, вы можете использовать страницу «Копировать пакеты» (здесь, в случае этого PPA), чтобы скопировать предыдущую замененную версию обратно в ваш PPA; вам нужно будет изменить раскрывающийся список на «Замененные», чтобы найти его, установить PPA назначения в ваш PPA и целевую серию на доверчивые и выбрать «Копировать существующие двоичные файлы».

Если предыдущий версия больше не доступна, потому что вы слишком долго ждали, тогда вы все равно можете удалить последнюю версию из затронутой серии и загрузить версию, меньшую, чем она, например 0.5.4-2. Вы не можете повторно использовать номер версии, который ранее использовался в этом PPA, и вам нужно сделать немного неудобную вещь для удаления, а затем загрузить, если вы хотите, чтобы версии возвращались назад, но это возможно.

[d3 ] (Ни одно из этого не приведет к тому, что клиенты apt автоматически перейдут на более низкий номер версии. Будь вы об этом заботитесь, это зависит от аудитории вашего PPA.)

1
ответ дан 23 May 2018 в 06:41
  • 1
    Благодаря! к сожалению, я скопировал новую версию ко всем версиям Ubuntu. Весь трюк оказался ненужной операцией, так как ошибка была вызвана несовместимыми наушниками usb на 14.04, которые я иногда использовал во время тестирования. – Jacob Vlijm 30 August 2016 в 11:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: