Доступен ли онлайн-эмулятор терминала Ubuntu?

Я не вижу ничего плохого в том, что вы опубликовали. Вы должны проверить, чтобы ваши крючки были исполняемыми, а также посмотрите на команду debug hooks:

https://jujucharms.com/docs/stable/developer-debugging

1
задан 26 January 2017 в 17:49

5 ответов

Странно, что никто этого не предложил, но вместо эмулятора почему бы не поиграть с реальной машиной Ubuntu? Вы можете арендовать виртуальный частный сервер Ubuntu у нескольких поставщиков по действительно дешевой цене, а некоторые из них позволят вам бесплатно пользоваться своим сервисом в течение ограниченного времени.

Некоторые предложения от верхней части головы:

Digital Ocean: самая дешевая машина стоит всего 5 долларов США в месяц с множеством вариантов операционных систем Linux (включая Ubuntu 14.04 и 16.04, как в 32 и 64 бита). Если вы студент в возрасте 13 лет и старше, вы можете подать заявку на кредит в размере 50 долларов США (что означает, что вы можете бесплатно запускать свой экземпляр Ubuntu в течение 10 месяцев). Если вы этого не сделаете, вы можете искать купоны. Вы можете получить доступ к своему экземпляру через Интернет, все, что вам нужно, это адрес электронной почты и приличный веб-браузер (работа с Chrome и Firefox). Производительность может быть медленной в зависимости от вашего соединения, но она так же хороша, как и она:

Digital Ocean: самая дешевая машина стоит всего 5 долларов США в месяц с множеством вариантов работы Linux (включая Ubuntu 14.04 и 16.04, как в 32, так и в 64 бит). Если вы студент в возрасте 13 лет и старше, вы можете подать заявку на кредит в размере 50 долларов США (что означает, что вы можете бесплатно запускать свой экземпляр Ubuntu в течение 10 месяцев). Если вы этого не сделаете, вы можете искать купоны. Вы можете получить доступ к своему экземпляру через Интернет, все, что вам нужно, это адрес электронной почты и приличный веб-браузер (работа с Chrome и Firefox). Производительность может быть медленной в зависимости от вашего соединения, но она так же хороша, как и она:

Amazon Web Services: Amazon известен тем, что предлагает целый год его свободного уровня, который включает в себя достаточное количество часов для непрерывного запуска одного экземпляра t2.micro. Для вас есть здесь . Я сам использовал его и также рекомендую, но при регистрации им нужна действительная кредитная карта. Однако они ничего не обвиняли. Я не уверен, что консоль доступна через Интернет, но вы всегда можете использовать PuTTY для входа в ваш экземпляр, считая себя пользователем Windows. Пользователи Linux и OS X не требуют дополнительного программного обеспечения.

Если ваша цель - изучить внутреннюю среду Ubuntu, все эти варианты должны предоставить вам достаточно времени для обучения и практики. Лучшая часть использования VPS для изучения заключается в том, что если вам удастся ее сломать, вы всегда можете ее уничтожить и начать новую с нуля.

Вероятно, должно быть больше поставщиков с аналогичными услугами, но я бы посоветовал вам придерживаться самых популярных, поскольку их сообщества с большей вероятностью ответят на ваши вопросы и окажут поддержку.

5
ответ дан 23 May 2018 в 06:39
  • 1
    Реферальные ссылки, как правило, не одобряются, пожалуйста, не добавляйте их повторно к своему сообщению после их удаления, особенно при удалении модераторами. – Thomas Ward♦ 25 January 2017 в 00:10

Онлайн, да. Свободно? Скорее всего, не (по крайней мере, не навсегда).

Получение сервера:

То, что вы запрашиваете, - это, фактически, мини-сервер или VPS. Это компьютеры, которые размещаются такими компаниями, как DigitalOcean, веб-сервисы Amazon, облачная платформа Google и т. Д. Эти компании могут иметь бесплатные пробные версии или промо-коды, но вам нужно помнить, что это эффективные услуги, предлагаемые вам, и это компании. Быть хорошим не в бизнес-модели, потому что это просто не выгодно.

Однако это не значит, что они не бесплатны. DigitalOcean имеет реферальную программу, которая позволяет вам получить бесплатное время сервера, когда другие люди регистрируются с помощью вашего уникального кода. AWS имеет годичную бесплатную пробную версию для своих серверов. Вероятно, вы можете найти похожие сделки для других серверов, если вы действительно попробуете посмотреть.

Конечно, вы могли бы найти некоторые «бесплатные» VPS-провайдеры там, но это подходящее время, чтобы указать, что есть [d6 ] services Возможно, вы не платите в деньгах, но ваш VPS может быть очень ограничен в том, что он может сделать, может использоваться в сборе данных, только позволяет вам получать доступ в определенное время (временное списание), не позволяя вам сэкономить вашей работе и т. д. Если вы хотите, чтобы авторитетная установка Ubuntu действительно работала так, как вам хочется, вам придется заплатить за нее, извините. Или, альтернативно, у вас есть хороший друг, который позволит вам использовать некоторые из своих избыточных мощностей сервера.

Удаленный доступ через Интернет:

ВНИМАНИЕ: Пожалуйста, убедитесь, что вы прочитали все о том, что описано в этом разделе, и убедитесь, что вы это понимаете. Это важно. То, что вы запрашиваете (полный удаленный доступ, то есть оболочка и / или графический, через HTTP / HTTPS), потенциально может стать огромной угрозой безопасности! Если вы предоставляете себе такой уровень доступа к своей системе, другие могут получить его и использовать различные злые трюки или отслеживать ваше соединение. Я упоминаю использование VNC позже в этом посте, что может быть совершенно опасно, если вы не будете очень осторожны с вашей настройкой. Я не несу ответственность за то, что ваша система получает pwned. Не говори, что я тебя не предупреждал. Делайте все правильно или осторожно пройдите. Я бы лично посоветовал переоценить ваши критерии и подумать о том, чтобы делать все правильно (Key-based SSH с туннелированием портов при необходимости + сильная конфигурация брандмауэра), если это вообще возможно. Это означает использование правильного программного обеспечения вместо того, чтобы передавать все по HTTP.

Доступ только через веб-браузер - это то, что большинство людей обычно не делает по разным причинам. Самая распространенная причина в том, что все это просто небезопасно. Однако, если вы все еще хотите использовать что-то только в веб-браузере, это определенно возможно.

Если вы в порядке с прямой консолью или оболочкой, что-то вроде DigitalOcean , ShellInABox или Amazon Web Services были бы хорошим выбором. Они доступны в Интернете и позволяют вам довольно хорошо контролировать ваш компьютер. Обратите внимание, что для чего-то подобного вам понадобится HTTP-сервер (например, nginx) на вашем VPS.

Если это неприемлемо и вы не хотите размещать вещи на своем компьютере, вы можете использовать что-то вроде ShellInABox , но будьте осторожны с любыми рисками безопасности, которые могут возникнуть в результате использования что-то вроде этого.

Если вам нужен X11 (графический интерфейс для таких вещей, как xmodmap и т. д.), вам нужно будет сделать еще несколько продвинутых вещей. Если это так, вам нужно будет создать какое-то решение для пересылки X11. Если вы не можете использовать компьютерное программное обеспечение, отличное от веб-браузера, это становится более сложным. Однако по-прежнему можно настроить VNC, а затем использовать что-то вроде noVNC удаленно, или Google Cloud Platform . Но это может привести к возможному отставанию в вашей системе.

В идеале у вас просто есть легкий клиент SSH (например, PuTTY или аналогичный файл). ) и X11 (например, XMing) на флеш-накопителе, и вы можете использовать это для установления соединения из любого места, но у вас уже есть флэш-накопитель. В этот момент, вероятно, лучше всего настроить VNC .

4
ответ дан 23 May 2018 в 06:39

Взгляните на Tutorialspoint Terminal Emulator

Некоторые быстрые команды для тестирования:

ls «Показывает содержимое директора» cd «Изменить каталог»

Этот терминал использует оболочку bash, которая является оболочкой по умолчанию для большинства дистрибутивов Linux.

Эта команда предоставит вам список многих доступных пользовательских команд.

[ f1]

Вы можете ввести $ man [command], чтобы использовать многие команды на машине.

Я вижу, что вы изменили свой вопрос, пока я печатал свой ответ. Мой ответ относится к вашему первоначальному запросу для эмулятора терминала для работы с командами linux.

Существует ряд источников (я знаю только платные источники), где вы можете более полно работать с Ubuntu. Один из них - Tutorialspoint Terminal Emulator . Их цена составляет около половины копейки в час. Вы создаете машину (выбираете из различных ОС, включая Ubuntu), и платите по мере того, как вы уходите с минуты. Он округляется до 50 центов в день.

Я понимаю, что они выставили счет за минуту. Таким образом, вы могли бы использовать полный сервер на пару часов за копейки.

Конечно, вы, возможно, уже посмотрели на Rackspace и исключили его, потому что это не бесплатно.

Не знаете каких-либо свободных ресурсов, где вы можете получить полный контроль, который вы ищете, но обновите мой ответ, если найду его.

3
ответ дан 23 May 2018 в 06:39
  • 1
    Баш-терминал довольно ограничен. Кажется, что в моем вопросе вы можете устанавливать пакеты из официальных репозиториев Ubuntu. Это то, что я ищу. Да. Свободное, как бесплатное пиво важно. – user 30 August 2016 в 17:15
  • 2
    Баш-терминал довольно ограничен. Кажется, что в моем вопросе вы можете устанавливать пакеты из официальных репозиториев Ubuntu. Это то, что я ищу. Да. Свободное, как бесплатное пиво важно. – user 30 August 2016 в 17:15
  • 3
    Баш-терминал довольно ограничен. Кажется, что в моем вопросе вы можете устанавливать пакеты из официальных репозиториев Ubuntu. Это то, что я ищу. Да. Свободное, как бесплатное пиво важно. – user 30 August 2016 в 17:15
  • 4
    Баш-терминал довольно ограничен. Кажется, что в моем вопросе вы можете устанавливать пакеты из официальных репозиториев Ubuntu. Это то, что я ищу. Да. Свободное, как бесплатное пиво важно. – user 30 August 2016 в 17:15

Вы можете использовать Cloud9 IDE, который позволяет запускать собственную Ubuntu OS

Там у вас есть доступ к IDE и терминалу.

Я бы не назвал это эмулятором, хотя .

Кстати, для базового использования его бесплатно.

3
ответ дан 23 May 2018 в 06:39
  • 1
    Насколько я знаю, теперь вы должны дать им номер кредитной карты, даже если вы используете бесплатный план. Вы можете добавить это к своему ответу. – Mark Yisri 25 January 2017 в 13:07

Лучшим выбором может быть создание живой среды с постоянным хранилищем. Однако для этого требуется загрузка с устройства, и вы должны подумать, разрешено ли вам делать это на нужном ПК. Разумеется, это не приводит к долгосрочным изменениям на ПК, если вы специально не указали на этот диск. Поэтому в следующий раз, когда вы загрузите живую среду, вы можете просто подобрать место, где вы остановились.

В вики-библиотеке ubuntu есть сведения о том, как создавать живые медиа.

1
ответ дан 23 May 2018 в 06:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: