“ [экран завершается] ” Сразу же никогда не создает Экран Экземпляра

В некоторых системах запуск GoldenDict в системный лоток может происходить систематически из-за гоночного состояния. В моем случае его случилось с одной из пяти систем Xubuntu LTS 14.04. Решение довольно просто. Создайте сценарий запуска с задержкой ~/bin/sleep-goldendict со следующим содержимым:

#!/bin/bash
sleep 30
goldendict
exit

Обязательно создайте этот сценарий с помощью chmod +x sleep-goldendict. Наконец, измените запись GoldenDict в Application Autostart, сделав ее ссылкой на полный путь только что созданного сценария запуска. GoldenDict - отличное приложение для словарей. Было бы жаль пропустить это.

1
задан 20 September 2016 в 10:49

2 ответа

Я googled ошибка, и первое, что пришло, это сайт, который сказал попробовать

Использовать источники Windows Bash Shell для Windows Bash Shell, а не родные Ubuntu. Эти 2 системы не являются взаимозаменяемыми. Что касается самого Bash, вы можете уйти от него, но такие инструменты, как «экран» и «tmux», имеют особые потребности, которые Windows Bash Shell просто не имеет (пока!). Любая команда, которую вы используете в Ubuntu, обязана терпеть неудачу в Windows Bash Shell.

Я искал ошибку, и первое, что появилось, было на этом сайте, который сказал попробовать

Я не пытаюсь использовать какие-либо специальные программы, не пытайтесь использовать ssh, просто хотите использовать экран на моей консоли bash / Ubuntu.

Да, вы делаете: «Экран» - специальная программа.

3
ответ дан 23 May 2018 в 06:38
  • 1
    хотя раньше я был в состоянии построить и успешно запустить экран в bash внутри окон. Но теперь в другой системе через месяц я не умею работать с последними версиями Windows 10. – user2760375 25 October 2016 в 08:44

Я получил ту же самую ошибку, которая пыталась запустить экран в первый раз:

Cannot make directory '/var/run/screen': Permission denied'  

Ran:

sudo screen

и затем смог запустить screen (хотя мой использование несколько ограничено)

0
ответ дан 23 May 2018 в 06:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: