восстановить соединение сеанса ssh

Я довольно новичок в ubuntu, и мне нужно что-то сделать, но я не знаю, как это сделать.

Давайте предположим, что я хочу подключиться к серверу, начать большую компиляцию (часы) и Я не хочу поддерживать связь с сервером во время компиляции.

Теперь, если я отключусь и подключусь снова, я не могу видеть результат компиляции (я предполагаю, что соединение создает новый сеанс)

Есть ли способ подключиться, запустить что-то, отключиться и при повторном подключении возобновить предыдущее соединение, чтобы я мог видеть весь вывод на консоли, которая была сделана до сих пор? (Как если бы я делал удаленный рабочий стол, но в ssh)

Спасибо

EDIT:

На самом деле я заинтересован в восстановлении сеанса консоли. Представьте, что компиляция или любая другая вещь, с которой я мог бы работать в какой-то момент, запрашивает ввод пользователя для продолжения.

Пример с игрушкой:

1) Я соединяю ssh [!d9 ]

2) Я запустил sudo apt-get dist-upgrade

3) Это попросит меня подтвердить обновление (я знаю, что могу передать некоторые флаги, чтобы избежать подтверждения, но я не хочу)

4) Я отсоединяю

5) Я снова подключаюсь и хочу видеть историю и консоль с просьбой подтвердить обновление

6) Я подтверждаю, что обновляю и отключите снова.

1
задан 6 September 2016 в 18:31

1 ответ

Вы можете запустить команду, как

nohup <your command>  &

. Это не только отделит процесс от вашей оболочки ssh (иначе процесс будет убит при выходе из системы), но также создаст файл с именем nohup.out который содержит весь вывод вашего процесса.

0
ответ дан 23 May 2018 в 06:24
  • 1
    Но он выводится в файл. Есть ли способ восстановить вывод консоли? Давайте предположим, что вместо компиляции это то, что в какой-то момент просит пользователя ввести что-то. Я обновил вопрос – Sembei Norimaki 6 September 2016 в 18:26
  • 2
    Существует инструмент, который позволяет прерывать сеанс ssh и забирать его позже. Я только не считаю, что это имя прямо сейчас ... попробуйте googeling – PaulS 6 September 2016 в 18:28
  • 3
    Вы также можете посмотреть здесь xmodulo.com/how-to-suspend-ssh-session-in-linux.html – PaulS 6 September 2016 в 18:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: