Конки исчезают, когда я показываю рабочий стол

Вопрос заключается в том, как печатать из командной строки на сервере, и похоже, что у вас еще нет принтеров, определенных в этой системе. У меня нет системы для проверки, поэтому следующие приблизительные, но они должны дать вам общую идею:

Убедитесь, что система CUPS установлена ​​и запущена. Он предоставляет демонов, которые будут обрабатывать ваши задания печати. После этого вам нужно настроить один или несколько сетевых принтеров для печати. Обычным способом установки принтеров является утилита Printer Admin, но вы, очевидно, не настроены на запуск каких-либо графических программ с вашего сервера - просто доступ к командной строке через ssh. Поскольку у вас уже есть настольная система Ubuntu в той же сети, я бы попытался скопировать содержимое каталога /etc/cups из окна рабочего стола на сервер. Он должен содержать все определения и драйверы принтера, которые вам нужны. Проверьте файлы на наличие необходимых настроек (в случае, если в настройках указаны идентификаторы пользователей или пароли, которые отличаются между двумя системами), перезапустите cupsd, и если вам повезет, вы сможете использовать lpr для печати из командной строки.

PS. В крайнем случае вы можете установить достаточное количество утилит X для запуска утилиты GUI Print Admin с помощью удаленного X-соединения на ваш рабочий стол Ubuntu (войдите с ssh -X) и определите нужные вам принтеры. Но, надеюсь, это не понадобится.

1
задан 14 September 2016 в 03:31

2 ответа

На Lubuntu 16.04 они работали для меня по нескольким conky темам:

own_window yes
own_window_hints undecorated,below,sticky,skip_taskbar,skip_pager
own_window_transparent yes
own_window_type normal
1
ответ дан 23 May 2018 в 06:10

В ~ / .conkyrc

own_window = false,
own_window_class = 'conky',
own_window_type = 'desktop'

работал для меня с Unity. Он по-прежнему исчезает на мгновение, но он возвращается, как только он обновляется.

0
ответ дан 23 May 2018 в 06:10
  • 1
    может помочь, если вы укажете, какой файл редактировать :) – Zanna 13 June 2017 в 16:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: