Оптимизирован ли Ubuntu для многоядерных процессоров?

Команда для копирования каталога, включая все его содержимое:

me @ linuxbox: ~ $ cp -R location_of_source_directory location_of_destination_directory

эта команда также автоматически создает каталоги, если они не существует.

Как например, я прикрепляю скриншот, в котором я скопировал папку из одного адресата в другой пункт назначения. Я использовал cd и ls, чтобы файлы были скопированы и не существовали раньше.

Кстати, когда вы пытаетесь скопировать папку to / etc / ~~~ вам нужно использовать sudo:

me @ linuxbox: ~ $ cp -R location_of_source_directory location_of_destination_directory

me @ linuxbox: ~ $ sudo cp -R location_of_source_directory location_of_destination_directory

32
задан 25 November 2011 в 23:19

4 ответа

Да, Ubuntu оптимизирован для многоядерных процессоров и существует уже много лет.

Некоторую предысторию:

«Версия 2.0 (ядра Linux) была выпущена 9 июня 1996 года. В этой серии было 41 выпуск. Главной особенностью 2.0 была поддержка SMP (т. Е. Симметричная многопроцессорная обработка в одной системе) и поддержка большего числа типов процессоров ».

45
ответ дан 25 May 2018 в 16:31
  • 1
    Большой! Большое спасибо за ответ;) – Paul 25 November 2011 в 18:09
  • 2
    В основном Linux имел SMP перед Abacus. У него даже есть поддержка SSMP2, но мы никогда не узнаем, что до тех пор, пока технология не догонит Linux. – Luis Alvarado♦ 25 November 2011 в 23:45
  • 3
    Конечно, лучше, чем окна! ;) – Paul 26 November 2011 в 01:46
  • 4
    @Michael K, для записи, ядро ​​Windows NT имеет хорошую поддержку SMP в течение очень долгого времени. Являются ли приложения достаточно умными, чтобы правильно использовать несколько процессоров или ядер, это совсем другое дело. – Mircea Chirea 8 January 2012 в 22:28

Ubuntu - это операционная система, дистрибутив Linux.

Ubuntu использует библиотеки , которые используют симметричную многопроцессорную обработку (SMP) и несколько ядер.

Ubuntu поставляется с сотнями библиотек, некоторые из которых являются симметричная многопроцессорная обработка и потокобезопасная, некоторые из которых не являются. В некоторых случаях для них имеет смысл многопоточность, в других - неприменимо, вообще возможно или не имеет большого смысла.

Ubuntu поставляется с сотнями приложений, некоторые из них кодируются для использования многоядерных процессоров, а некоторые нет. В некоторых случаях имеет смысл кодировать приложение как таковое, в других случаях его невозможно. Не все приложения, которые могут или должны использовать несколько ядер, делают это.

Пример. Для игры имеет смысл использовать многоядерную графику, аудио, сеть, физику и т. Д. Но это не делает смысл для калькулятора, скриншота, suduko или редактора меню для многоядерности.

25
ответ дан 25 May 2018 в 16:31

Ядро Ubuntu поддерживает несколько процессоров в течение длительного времени, на самом деле не имеет большого значения, если его многоядерные или кратные процессоры в одной системе, они будут обработаны идеально.

Одна вещь, которую вы должны знать жесткой, просто потому, что система поддерживает несколько процессоров / ядер и те, которые присутствуют в системе, это не значит, что ваши приложения будут автоматически запускаться быстрее.

Чтобы приложение могло использовать несколько процессоров / ядер одновременно, оно должно быть создано для совместного использования нагрузки процесса над этими ЦП / ядра.

То есть: скажем, что вы запускаете что-то так же просто, как wordpad в Windows, и вы открываете с ним огромный текстовый файл, время загрузки будет таким же, как у вас есть 1 CPU или 1 миллион процессоров (для процессоров с одинаковой скоростью шины и аналогичной архитектурой).

То же самое происходит с ядром Linux и дистрибутивом Ubuntu, если приложение создано для одного потока, тогда больше нет процессоров

. Одна вещь, которую оперативные системы делают сейчас, - это время, чтобы оптимизировать загрузку приложений на нескольких процессорах / ядрах - это возможность запускать процесс на ядре, которое не так загружено, как другое, таким образом балансируя нагрузку и обеспечивая оптимальное использование нескольких ядер.

Если вы действительно хотите видеть, что ваш сердечник сияет, вам нужно использовать интенсивное использование ЦП с программами, поддерживающими ядро ​​ . ], как редактирование видео и т. д.

10
ответ дан 25 May 2018 в 16:31

Да, он отлично работает для меня, и у меня много процессоров и гиперпотоков, и я забыл, что это значит, но я уверен, что это означает, что каждый процессор может выполнять несколько потоков, что в сочетании с тем, что каждый процессор имеет 2 ядра, казалось бы, проблема. Единственная проблема, с которой я столкнулся до сих пор, заключается в том, что программы на ubuntu, как правило, замерзают. Я делал это случаться реже, уменьшая swappiness, так как у меня 6 ГБ ОЗУ.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:31
  • 1
    Комментарий, который вы делаете о зависании программ, может быть лучше поставлен на вопрос об этом. Если вы не можете найти подходящие вопросы о висячих программах, вы можете сами спросить об этом, а затем ответить на него - это нормально в askubuntu. Я не , предлагая вам удалить комментарии здесь - просто вы делитесь знаниями, которые вы узнали где-то там, где их легче найти. – John S Gruber 10 August 2012 в 22:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: