Удаление Virtualbox-5.1 в застрявшем состоянии

Я не новичок в Linux, и мне приходилось сталкиваться с случайным нечетным пакетом или установкой ситуации, но это все их вершины. На этом этапе я просто хочу убить его огнем!

У меня есть Virtualbox-5.1 в несколько перепутанном состоянии. Кажется, что что-то пошло не так, когда я пытался обновиться до него пару месяцев назад, и я никогда не потрудился расследовать. С тех пор, как я пытаюсь установить его, я получаю сообщения об ошибках каждый раз, когда я обновляю пакеты. Конкретно:

Running VMs found

VirtualBox is currently running. Please close it and try again. Please note that it can take up to ten seconds for VirtualBox (in particular the VBoxSVC daemon) to finish running.

Теперь я сделал обычные ps -aux | grep vbox и ps -aux | grep virtualbox, и я могу заверить вас, что процессы vbox не запущены.

Я также проверил /tmp для любых файлов блокировок, которые должны быть названы «.vbox-username-ipc». Это не так.

Я понятия не имею, как я получил свою систему в этом состоянии, но мне очень хотелось бы удалить виртуальный бокс без необходимости переустановки. Любой вход?

1
задан 21 September 2016 в 09:39

2 ответа

У меня была та же проблема. Я решил это, убив все процессы VB.

получает все процессы, содержащие VB
ps -A | grep VB
, затем убивает все процессы с помощью команды
sudo kill <pid>

заменяет <pid> процессом Идентификаторы процессов, которые вы получили из вышеприведенной команды.

получают все процессы, содержащие VB
ps -A | grep VB
5
ответ дан 23 May 2018 в 05:55

Я попробовал все, что предлагалось здесь и где-то еще, но ничего не получилось. Он продолжал говорить, что найденные виртуальные машины. В итоге оказалось, что в файле / ect / vbox был файл autostart.cfg. После того, как я удалил / переместил этот файл, установка прошла гладко. Трудно поверить, что я так долго пытался это решить.

Ответ был скрыт здесь https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?f=7&t=74786

0
ответ дан 23 May 2018 в 05:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: