сборщик обновлений

Я следую этим инструкциям - https://help.ubuntu.com/community/AutomaticSecurityUpdates на сервере Ubuntu 10.04 LTS 64 бит.

Проблема заключается в том, что при выполнении сценария обновления он застревает, потому что GRUB задает вопрос «Вы решили не устанавливать GRUB на любые устройства. Если вы продолжите, загрузчик может быть неправильно настроен , и когда этот компьютер будет запущен, он будет использовать все, что было ранее в загрузочном секторе »

Как мне сделать автоматическую установку? Есть ли способ занести в черный список определенное обновление пакета.

4
задан 27 November 2011 в 01:53

2 ответа

Сконфигурируйте пакет grub-pc

sudo dpkg-reconfigure -plow grub-pc

Когда вас спросят о разделе или диске для установки Grub, выберите его или просто пропустите параметры и нажмите «ОК», если вы не хотите, чтобы Grub

Затем проверьте параметры

debconf-show grub-pc

Вы должны увидеть, что клавиша grub-pc/install_devices установлена ​​на выбранный вами диск / раздел , или grub-pc/install_devices_empty установлен на true, если вы решили не устанавливать Grub.

Затем, если вы проверите это, переустановив пакет

sudo apt-get --reinstall install grub-pc
[d7 ] вы не должны спрашивать вас. Вы решили больше не устанавливать GRUB на какие-либо вопросы с устройствами.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:28

У меня нет достаточного влияния на AskUbuntu, чтобы опубликовать комментарий; поэтому это происходит как решение. Вы можете сделать то, что сказал @arrange, используя командную строку с помощью:

echo "SET grub-pc/install_devices /dev/sda" | debconf-communicate

Просто поставьте это в верхней части своего скрипта и не попросите вас ввести вход больше. Кстати, это также избавляет вас от того, что ваш терминал искажен, так что он выглядит так, как будто он написан в клингоне, если ваш скрипт bash чудесным образом пробивает меню grub config curses.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: