Резервное копирование на FTP-сервер занимает 8 часов

При попытке резервного копирования с помощью deja dup на FTP-сервер, я нахожу, что требуется около восьми часов для резервного копирования того, что мало у меня в домашнем каталоге. Это ноутбук, и поэтому у меня было только время, чтобы он сделал одну полную резервную копию. Меня это беспокоит, и я бы хотел, чтобы он загружался быстрее. Есть ли какая-то настройка, которую я могу изменить, чтобы ускорить ее работу? Я уже бегу на Ubuntu One space и хочу облачную резервную копию. Любые предложения?

1
задан 27 November 2011 в 19:03

2 ответа

Проверьте скорость загрузки / скорость загрузки, например Speedtest.net. Рассчитайте время загрузки, указав свой общий объем данных и скорость загрузки в калькулятор пропускной способности, один здесь, на dslreports.com

. глядя примерно на 3 часа на гигабайт, резервное копирование при этой скорости загрузки. Это предполагает, что он остается постоянным, и вы не используете соединение ни для чего другого. Я уже ввел значения для вашей скорости соединения с одним Gigabyte данных, эта ссылка здесь.

Это обычная проблема с асинхронными подключениями, такими как домашний ADSL. Чем больше данных вы хотите отправить в «облако», тем больше становится проблемой. Некоторые сервисы, такие как здесь , позволяют вам отправлять на них жесткий диск, поэтому вам не нужно тратить несколько недель на загрузку. Это не дешево, хотя.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:28

Один из замечательных «резервных» решений, с которыми я столкнулся, сводит к минимуму время передачи - резервное копирование borg.

Это дедупликационное решение, поэтому не только отправка минимального количества файлов (например, инкрементное резервное копирование), но и размер целевого хранилища также минимизируется по мере его дедупликации.

Это утилита командной строки, которая может быть для вас нестартером, однако я не могу петь ее хвалебной хваткой: https://github.com/borgbackup/borg

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: