Двойная загрузка ubuntu windows10 hdd ssd [дубликат]

Если вы хотите быть в безопасности, вы можете просто отформатировать неиспользуемое пространство в качестве другого диска, поэтому у вас есть два раздела, а затем используйте один для музыки, а другой для видео. Это надежный вариант.

У меня возникли проблемы с расширением раздела к началу диска (я предполагаю, что он перемещает указатели файлов), но не вызывает проблем с расширением раздела в конце диска. Итак, если вам действительно нужно использовать все пространство, я бы создал новый раздел в свободном пространстве в начале диска, скопировал файлы и удалил старый раздел и расширил новый раздел до конца диск.

Если вы можете жить с настройкой, вы можете пойти с опцией один, пока цена дисков не упадет до такой степени, что вы можете позволить себе резервный диск, прежде чем что-либо делать.

1
задан 1 October 2016 в 18:06

2 ответа

Поскольку ваш раздел Windows находится в SSD, выбрав «Установить Ubuntu вместе с Windows 10», Ubuntu, вероятно, будет установлен также в SSD. Однако, поскольку ваш раздел /dev/sda3 занимает слишком много места, для установки Ubuntu не остается места. Мое предложение состоит в том, чтобы создать резервную копию ваших файлов в Windows (на /dev/sda3) на 1TB HDD и попытаться сжать раздел с помощью таких инструментов, как EaseUS Partition Manager. После изменения размера создайте другой раздел, достаточно большой для хранения Ubuntu. Как указано в официальном руководстве:

минимум составляет 8 ГБ. Рекомендуется сделать его не менее 15 ГБ.

Вы сможете установить Ubuntu на SSD, выполнив все это. Было бы безопасно позволить установщику Ubuntu выполнить установку полностью автоматически.

0
ответ дан 23 May 2018 в 05:35
  • 1
    Можно ли напрямую уменьшить размер / dev / sda3 непосредственно с помощью помощника по разделению установщика ubuntu? – fonfonx 1 October 2016 в 18:23
  • 2
    При этом вы можете потерять данные в разделе Windows. – Yun-Chih Chen 1 October 2016 в 18:25

Есть много способов сделать это ... каждый со своими плюсами и минусами ... вот мои 2 цента.

Сначала, если вы собираетесь изменить свой раздел Windows, лучше всего сделать из WITHIN Windows с помощью приложения Disk Management. Любой другой способ, и вы рискуете повредить установку Windows. Лично я загружал Windows, сначала дефрагментировал, а затем изменял размер, чтобы освободить место для Ubuntu.

Во-вторых, потому что ваш SSD малочисленный и уменьшает раздел Windows, чтобы освободить место для полного Ubuntu, сжимает вас, я «Предположим, что вы установили минимальную установку на Ubuntu на SSD (скажем, раздел 40 ГБ), а затем поместите / home и / swap (16 ГБ) на жесткий диск. Таким образом, Ubuntu может установить свой загрузочный менеджер GRUB, чтобы вы могли выполнять двойную загрузку Windows или Ubuntu, а основная часть ваших файлов Ubuntu будет находиться на жестком диске. Хорошо использовать swap на жестком диске, чтобы увеличить срок службы SSD.

В любом случае отключите fast boot на панели управления питанием в Windows и отключите спящий режим (powercfg /h off). Это уменьшит вероятность повреждения файлов в Windows.

Если вы хотите обмениваться файлами между Windows и Ubuntu, вы можете создать раздел NTFS на жестком диске для ваших изображений / музыки и т. Д. и затем установите этот раздел на обе ОС.

Cheers, Al

0
ответ дан 23 May 2018 в 05:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: