Дисковая утилита: какая разница между “ Unmount ” и “ безопасное удаление & rdquo ;?

Система> Администрирование> Дисковая утилита

В чем разница между «Unmount Volume» и «Safe Removal»? Скажем, вы вставляете флешку и открываете пользовательский интерфейс Disk Utility, если вы нажмете «Безопасное удаление», вы получите уведомление об ошибке «Отключить диск», потому что он занят. Сначала вы должны нажать кнопку «Отключить громкость», а затем следовать ей с помощью кнопки «Безопасное удаление».

Пара вопросов здесь: Означает ли это, что все эти времена я «выталкивал» диск (через контекстное меню), прежде чем удалять его, я не «безопасно» его удалял? И каковы эквиваленты командной строки для двух разных операций?

(Этот вопрос был здесь несколько рассмотрен, но ответы, похоже, противоречат тому, что я указываю о параметрах Disk Utility. Спасибо.)

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Установка тома означает помещение его в файловую систему, чтобы данные стали доступными. Например, установка флеш-памяти с именем MyFlash обычно создается в папку с именем /media/MyFlash, из которой можно получить доступ к содержимому.

Размонтирование означает, что данные недоступны через файловую систему. Это означает, что:

/media/MyFlash больше не существует после размонтирования, или /media/MyFlash является пустой папкой

Также вы размонтируете один раздел за раз. Если на вашем диске имеется несколько томов (разделов), вам необходимо размонтировать их отдельно.

Установка диска означает, что модуль USB ядра больше не заботится о диске , Любые выдающиеся данные, которые будут записаны, устройство будет отключено (хотя на USB-порту все равно будет напряжение). Только после этого вы должны удалить дисковод с USB-порта.

Даже если ядро ​​записывает все данные через USB-порт, некоторые устройства, особенно внешние (вращающиеся) жесткие диски, могут буферизовать эти данные и не записывать его на диск немедленно. Просто отключив все разделы и вытащив USB-кабель, вы можете оставить данные в этих буферах, не записанных на диск, и потерять их. Однако при безопасном удалении диска ядро ​​сообщает диску, чтобы убедиться, что все данные записаны и ждет, пока диск не подтвердит это.

Техническая информация

Ядро связывает некоторые специальные файлы с устройствами. Скажем, у нас есть устройство /dev/sdc с двумя разделами /dev/sdc1/ и /dev/sdc1. Операции монтирования и размонтирования используют эти файлы, а инструменты форматирования используют их для записи данных непосредственно в раздел. Но когда вы «безопасно удаляете» диск, ядро ​​больше не связывает какой-либо файл /dev/sdc* с вашим диском.

Пока диск не «безопасно удален», а просто «отключен», способ для приложений и ядро ​​записывать на диск, и нет гарантии, что ядро ​​закончило запись его буферов на диск или что диск закончил их перекодировку.

9
ответ дан 26 May 2018 в 00:55
  • 1
    Информация о качестве; Спасибо. Я собираюсь задать еще один вопрос относительно – trench 20 October 2010 в 10:43

Если я использую безопасное удаление на pendrive, то я не могу использовать какой-либо другой pendrive. Ubuntu не признает, что я вообще подключил pendrive. (ничего не отображается в / var / log / messages)

Это было на ubuntu версии 10.04, возможно, оно исправлено.

-1
ответ дан 26 May 2018 в 00:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: