Как контролировать, является ли сетевое соединение стабильным в течение дня

Если я включу прошивку UEFI (отключив BIOS), мои операционные системы будут повреждены каким-либо образом или это будет полезно?

Это не повредит им, но они также не принесут им пользы.

Операционные системы, которые были установлены в режиме BIOS, будут продолжать загружаться в устаревшем режиме BIOS даже под UEFI, и ведут себя так, как раньше. Они не будут волшебным образом преобразованы в режим загрузки UEFI, поэтому вы не получите быстрых загрузок, которые вы бы установили на своем диске - и ОС - для загрузки UEFI с самого начала.

Все ваше оборудование будет равным, преимущество подлинной загрузки UEFI в устаревшем режиме BIOS в прошивке UEFI будет всего на несколько секунд быстрее загрузочного времени и, возможно, более красивым загрузочным экраном - вот и все. Преобразование существующей ОС из старой загрузки BIOS в загрузку UEFI без полной переустановки - это сложный и потенциально опасный процесс, так как это может потребовать повторного разбиения на разделы и даже может потребовать переустановки операционной системы - так что это не стоит делать для незначительной выгоды , Он будет продолжать успешно работать в устаревшем режиме BIOS в вашей системе UEFI.

2
задан 18 December 2011 в 05:53

2 ответа

Используйте icpld с http://icpld.northernmost.org

ICPLD - это монитор подключения, который позволяет отслеживать производительность вашего сетевого подключения. Он будет регистрировать каждый случай сломанной сети. Он работает как фоновый процесс и отправляет ICMP-запросы на ip по вашему выбору. Если ответ не получен в течение достаточного количества времени, он рассмотрит соединение как недоступное и поместит штамп в свой журнал.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:23

Вы можете посмотреть в /var/log/mysql.* /var/log/mysql/error.log, чтобы узнать, есть ли у вашего сервера что-нибудь о дневных действиях.

Вы также можете найти простую транзакцию MySQL, которую вы могли бы периодически запускать, чтобы проверять время отклика.

Вы можете адаптировать этот ответ для поддержания связи

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: