Почему ntfs-3g больше не включается по умолчанию?

Почему ntfs-3g больше не включен в Ubuntu 11.10?

Теперь я не могу писать в мой раздел NTFS.

Просто любопытство, почему изменение?

1
задан 30 November 2011 в 02:46

3 ответа

Я узнал, что ntfsprogs имеет поддержку записи для NTFS. И это заменяет ntfs-3g.

Но этот пакет по-прежнему немного глючит, а иногда он не работает, поэтому вы не можете создавать новые папки и файлы в файловых системах NTFS.

Таким образом, он работает над случайной базой xD.

В Ubuntu вещи должны быть проверены более правильно. Потому что они просто заменили рабочий пакет на глючный.

-2
ответ дан 25 May 2018 в 16:23
  • 1
    Пакет говорит, что ntfs-3g заменил ntfsprogs, а не наоборот. – Mechanical snail 4 July 2012 в 00:33

AFAIK ntfs-3g включен в установку Ubuntu по умолчанию, поскольку от этого зависит виртуальный пакет ubuntu-standard. Вероятно, вы удалили его по ошибке.

Проверьте вывод

dpkg -l ntfs*

Если вы видите что-то вроде rc для пакета, вы его удалили.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Из ваших комментариев видно, что вы установили ntfsprogs. Если это так, то, установив его, вы автоматически удалите ntfs-3g, так как эти два пакета находятся в конфликте (в Oneiric). ntfs-3g теперь предоставляет функциональность ntfsprogs, поэтому он не нужен.

5
ответ дан 25 May 2018 в 16:23
  • 1
    Да ты прав. Пакет ntfs-3g не установлен, когда я пытаюсь установить его, apt говорит, что он удалит ntfsprogs. Так продолжайте? – c0de 30 November 2011 в 15:48
  • 2
    Кстати, моя новая установка ubuntu, поэтому она не включена по умолчанию. – c0de 30 November 2011 в 15:49

NTFS-3G по-прежнему включен в Ubuntu 11.10. (См. Информацию об ntfs-3g в Oneiric здесь и здесь.) Я использую его на двух машинах Ubuntu 11.10 в этот самый момент!

Пока файловая система NTFS была разработана Microsoft для использования в их собственной операционной системе Windows система не имеет ничего запатентованного в ntfs-3g, а ntfs-3g полностью не зависит от какого-либо пакета «ограниченных дополнений».

ntfs-3g также по-прежнему устанавливается по умолчанию в Ubuntu 11.10. В очень маловероятном случае, когда он был удален, вы можете переустановить его, установив пакет ntfs-3g.

Если вы удалили ntfs-3g, вы больше не сможете монтировать тома NTFS и писать в их. (Затем вы использовали бы старый драйвер NTFS, который имел только экспериментальную и, как правило, небезопасную, поддержку для записи в файловые системы NTFS.) Однако на практике проблемы с монтированием и записью на тома NTFS в Ubuntu не вызваны ntfs-3g пропавших без вести - они вызваны другими, более тонкими, что-то не так. К счастью, они редки, практически всегда исправляются и обычно фиксируются с относительной легкостью.

Я рекомендую вам опубликовать новый вопрос с подробным описанием информации о диске, на котором у вас возникли проблемы при установке (включая его размер, размер и модель). Если это не внешний диск, а является разделом на том же диске, что и ваша система Ubuntu, укажите его размер (если вы это знаете или можете узнать), независимо от того, установлена ​​ли на нем Windows, и если да, то какая версия Windows и, в частности, как вы установили Ubuntu. Не забудьте указать, является ли запись в раздел единственной проблемой, с которой вы столкнулись, или если вы также не можете ее смонтировать и / или прочитать. Если вы можете смонтировать диск, вы должны включить вывод команды mount (запускать так же, без аргументов) в терминале.

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:23
  • 1
    Спасибо, что исправил меня, похоже, что у меня возникло недоразумение, удалив мой комментарий :) – wisemonkey 30 November 2011 в 04:18
  • 2
    Можно монтировать тома NTFS без пакета ntfs-3g. Просто попробуйте! :) – arrange 30 November 2011 в 04:22
  • 3
    @arrange Вы правы, конечно; это было бы не так хорошо, как у нас с ntfs-3g. Я отредактировал свой ответ, чтобы дать объяснение, которое является правильным и более подробным, по этому вопросу. Падение назад на старый драйвер linux ntfs также будет соответствовать задаче giowck . Мне будет интересно узнать, действительно ли эта проблема была из-за удаления ntfs-3g. – Eliah Kagan 30 November 2011 в 04:27
  • 4
    @EliahKagan: Я тоже ... – arrange 30 November 2011 в 04:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: